В котором часу вечера лучше пить престариум
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, Назначили Арифам 10/1.5 Утром Конкор 10 мг И престариум вечером как правильно распределить по времени приём этих лекарств? Арифам пью в 6 утра Конкор в 14.30 А престариум когда лучше я пью в 22.00 но мне кажется это неправильно
9 ответов
Здравствуйте. Какие цифры утреннего и вечернего давления, пульса у Вас на этой схеме терапии. Удобно Вас принимать Престариум в 22 ч?
С уважением, Порфирьева Л. А.
Елена 2020-08-05 17:30
110/70 п 74 Примерно утром Вечером 110,120/ 70 80 пульс 67 75 В 10 вечера удобно вроде принимать престариум но получаеться Арифам я в 6 утра а престариум аж в 10 вечера ничего страшного?
Препараты: Арифам, Конкор, Престариум препараты разных классов с разным механизмом, суточного действия, поэтому нет надобности строго принимать Престариум через 12 ч после приема Арифама. Если Вам удобно принимать Престариум в 22 ч, можно оставить время приема прежним.
Какую дозу Престариума принимаете?
Елена Здравствуйте назначено 10 мг но вчера выпила 5 мг потому что давление было 100/60 щас понаблюдают если опять скаканет то буду 10мг И ещё вопрос я пью престариум с октября прошлого года сначала 5 мг потом 10 мг читаю в инете что надо делать короткий перерыв надо ли? И как правильно его делать?
Здравствуйте. Перерыв в антигипертензивной терапии делать нельзя, при отмене препаратов наступает дестабилизация артериальной гипертензии, что чревато возникновением осложнений: инсульт, инфаркт и т. д.
Если давление на терапии: Арифам 10/1,5+ Конкор+ Престариум 5 мг будет стабильно, можно Арифам + Престариум заменить на Трипликсам 10мг/1,5 мг/5 мг.
Елена Здравствуйте. Спасибо. А почему мне сразу не назначили триплискам?
Здравствуйте. Как Ваше самочувствие, давление?
Возможно, решили подобрать лекарства по отдельности, чтобы определиться с дозой.
Елена Давление буду контролировать. Если будет в норме то мне кажется очень удобно принимать одну таблетку Трипликсам 10мг/1,5 мг/5 мг что Вы написали. Спасибо большое