Давление не могу стабилизировать

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, пятый день повышается давление до 174 на 110. Раньше давление тоже повышалось принимаю Конкор 1,25 мг пробовала 2,5 сильно снижает пульс. Началось все с того проснулась ночью от непонятного состояние вскочила от того как будто не бьётся сердце. После этого весь день давило в груди и к вечеру подскочило давление до 174/110. Гипертонию мне не ставили обследовали 2 года наза́д поставили диагноз всд по гипертоническому типу. ЭКГ делала в понедельник напишу свои нормальная. Давление может подняться до 150 на 100 и через 15 минут стабилизироваться. При повышении очень плохое самочувствие ноги подкашиваются, дышать тяжело, давит и жжет в груди, все расплывается перед глазами, преобморосное состояние терапевты сейчас не дают направления к кордиологу лечат сами. Посоветуйте может сменить таблетки от которых мало побочных действий. Так как пробовала принимать энап, лазартан, валз от них головокружение слабость сонливость, и давление 90/40. Конкор в такой маленькой дозировки держал давление 1,5 года. Сейчас к сожалению нет.

Заранее
Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 февраля 2019 года

19 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-02-15 18:20
Здравствуйте. Начните принимать престариум 2,5 мг дополнительно к конкору. Также проверьте надпочечники, если раньше этого не делали.
Ольга 2019-02-15 18:27
А престариум утром вместе с Конкор?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-02-15 18:54
Если давление повышается в течение дня, то да, утром вместе с конкором.
Ольга 2019-02-15 19:35
Ксения Викторовна подскажите почему давит в груди посередине выше груди. При нажатии больно. Это сердечные боли или может хондроз. Экг делала только в понедельник было все норм.

Спасибо очень переживаю
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-02-15 19:52
Больще похоже на остеохондроз, особенно если болевыеощущения продолжительные и изменяются при перемене положения тела.
Ольга 2019-02-15 20:03
Немного успокоили давит постоянно уже 3 дня. Утром после сна не болит потом начинает давить. Ещё болит спина.

Спасибо за ответы
Ольга 2019-02-17 16:04
Добрый день.
Вчера начала принимать престариум 2,5мг. Голова как свинцом налита и давление сегодня 100 на 60, 90 на 50. Продолжать принимать?

Спасибо
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-02-18 11:02
Здравствуйте. Один раз пропустите, а затем снизьте дозу до 1,25 мг с контролем давления. Нужно учитывать тяжелые погодные условия. Если давление будет повышаться к вечеру, то прием престариума можно будет перенести на дневные или вечерние часы.
Ольга 2019-02-18 11:07
Спасибо. Только как мне ее разделить она такая маленькая я купила 5 мг. По 2.5 не нашла. А 2.5 мг есть в продаже?
Спасибо
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-02-18 11:22
Должны быть и по 2.5, но пока что не покупайте, вдруг вам этот препарат не подойдет. Делить можно при помощи лезвия или острого ножа.
Ольга 2019-02-18 11:24
Хорошо буду делать, а через сколько будет понятно подходит или нет. И чем можно заменить?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-02-18 11:40
Примерно через неделю. Заменить можно сартанами (валсартан, лозартан и тд).
Ольга 2019-02-18 12:15
Спасибо а в какой дозировке?
Ольга 2019-02-19 11:21
Добрый день.

Выпила сегодня с утра 1/4 престариум. В теле сильная слабость, давит в груди, и голова как свинец. Что посоветуете?
Спасибо
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-02-19 11:54
Здравствуйте. А какой пульс и давление?
Ольга 2019-02-19 12:07
Утром было давление 120 на 90 пульс 90. Сейчас 117 на 74 пульс 74
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-02-19 12:13
Вряд ли это реакция на прием препарата, но на всякий случай пока его не принимайте. Если будет необходимость (повысится давление), лучше воспользоваться короткодействующим препаратом (капотен, кордафлекс). В связи с такими симптомами, хорошо бы пройти обследование у невролога, сделать УЗДГ сосудов шеи, посмотреть глазное дно.
Ольга 2019-02-19 12:17
Сегодня была у невролога сказала по их части все в норме) только остеохондроз. А Конкор нельзя попробовать пить 2.5 мг?
Спасибо
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-02-19 14:37
Можно, если пульс при этом будет более 50 в минуту.