Препарат для нормализации АД
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Удален желчный пузырь по причине Жкб. Бывают отеки с утра. (Почему то правой стороны сильнее). Климакса нет.
Здравствуйте, не могу подобрать препарат для нормализации АД. Мне 45 лет. Нормально чувствую себя до 130/85. Если поднимается- становится плохо. Последнее время поднимается 140-150 на 90-100. Пульс 80. Когда то назначалась Тарка, но ее нет в аптеках теперь. Заменили на периневу+ индапамид. Теперь вот физиотенз предложили. Хотелось бы услышать ваш совет.
4 ответа
Здравствуйте! Если на фоне приёма тарка было нормальное давление и пульс, попробуйте принимать утром изоптин ср 240мг 1/2т утром, а вечером перинева 8мг.
Любое 2018-01-15 15:41
Спасибо, Екатерина Алексеевна! Про изоптин вообще не слышала ранее. А периневу пила 4мг с утра+ индапамид 2, 5. От периневы стало першить в горле. Поэтому хотела поменять. А доза 8 мг не слишком велика? Мое давление имеет свойство как подниматься, так и падать до 90/60. И предобморочное состояние готово. Еще меня смущает, что нижнее давление практически не бывает ниже 90. А то и 100. Вы что можете предположить?
Тогда вместо периневы возьмите лозартан 25мг (козаар, лориста). Принимать 1т вечером.