Как снизить давление?

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Хронический панкреатит холецистит
Здравствуйте, Постоянно поднимается давление сделал узи сердца прописали лечение нвсе таки давление поднимается. Принимаю индап и конкор5мг а вечером эналаприл 20мг и тенорик50мг. Утром давление 140на90 Вечером 160на100 есть лишний вес.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 ноября 2016 года

6 ответов

Medved 2016-11-02 20:23
Пейте зеленый чай либо травяные чаи. Забудьте о черном чае и кофе.
Здравствуйте! Конкор вместе с тенориком принимать нельзя. Вы пробовали принимать препараты, назначенные вашим кардиологом?
Александр 2016-11-05 20:43
Здравствуйте! Да пробовал но давление всё равно поднимается сейчас я пью утром конкор и индап вечером давление 150 добавляю вечером тенорик и эналаприл. Конечно это неправильно но что делать и как понизить? Может быть надо купить препараты не билет а я купил аналог небивалол и нолипрел форте а не ко перинева.? Хочу попробовать еще пропить эти препаратыспасибо.
Здравствуйте! Можно попробовать оригинальные препараты, возможно давление будет держаться лучше. В качестве скорой помощи при вашей схеме лучше принмать не тенорик, а капотен 25-50 мг или моксондин 0,4 мг.
александр 2016-11-11 16:17
Здравствуйте спасибо за ответ сейчас пробую пить утром небивалол и ко перинева к вечеру давление поднимается но не всегда добавляю эналаприл если есть давление. Тенорик убрал.
Препараты накапливаются длительное время, окончательный эффект порою можно увидеть через 3-4 недели. Поэтому возможно в скором времени АД стабилизируется.