Препараты от давления

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте!
Сегодня на работе поднялось давление 160 на 110. Мое рабочее 130 на 90. Ощущение слабости, горело лицо и в то же время был холодный пот. Голова не болела. Приехала скорая, дали какую- то таблетку. Снизили давление до 130 на 100. Увезли в приемный покой. Там сняли кардиограмму, сказали, что сердце в порядке. До этого 2 дня жутко болела шея (остеозондроз). Еще уже неделю ужасная жара в городе.
Врач сказала, что давление скакал на фоне жары и о/х. Выписала утром инап 2,5 и на ночь хартил 5 мг.
Сейчас давление 120 на 80.
Побаиваюсь принимать 2 препарата сразу. Они не снизят мне давление очень сильно? Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 июня 2017 года

7 ответов

Здравствуйте! Можете начать с хартила 2,5мг сегодня вечером. Сейчас давление ещё держится за счет препаратов скорой помощи.
Ирина 2017-06-20 13:00
Спасибо! То есть инап тоже утром не принимать пока?
Посмотрите по давлению. Если утром будет выше 130/90, индап нужно принять.
Ирина 2017-06-20 13:15
Спасибо!
Ирина 2017-06-20 17:37
Екатерина Алексеевна, извините, что опять беспокою. Сейчас уже вечер а давление изменилось не сильно, 125 на 85. Мне все равно на ночь выпить хартил 2,5? Спасибо.
Ирина 2017-06-21 06:58
Екатерина Алексеевна, добрый день!
Выпила вчера на ночь Хартил 2,5. Ночью все было хорошо, утром давление было 130 на 90. Потом постепенно начало подниматься. При 140 на 90 я выпила Индап 2,5.

Сейчас уже прошло 1,5 часа, но давление еще немного повысилось. Что делать дальше. Ждать до вечера и опять все по схеме? Или нужно выпить еще что-н, чтобы снизить давление?

Спасибо!
Здравствуйте! Если сейчас давление выше 140/90, можно принять капотен 25мг под язык. Вечером примите 5мг хартила, завтра утром натощак индап.