Давление поднимается вечером

Спрашивает: Алексей1989
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит рефлюкс эзофагит гб 1 риск 2
Здравствуйте, недавно была интенсивная физическая нагрузка, после этого стал фиксировать по вечерам давление 150/80 - 150/100, при пульсе 60-90-111, но в определенное время, не весь день, а только после 20: 00-21: 00, при том, что когда просто сижу за компьютером или лежу, то давление нормальное, а когда встаю похожу, пульс учащается до 100, и давление поднимается до 150/100, также отмечаю учащенный пульс при смене положения тела, например, когда лежу, переворачиваюсь на бок, особенно ночью или утром, пульс учащается до 90-100, потом приходит в норму. Днем реакции на физ нагрузку в виде повышения давления нет. Из хронических заболеваний - гэрб с эзофагитом, я думаю, что это отек пищеводаи желудка, из за которого и учащается пульс, так как до того как я прошел лечение, принимал около полугода рабепразол в дозировке сначала 20 мг 1 месяц, потом 10 мг 6 месяцев. Обследовался - Эхо сердца показало пролапс митрального клапана 1 степени с регуртитацией первой степени, почки - норма, ЭКГ - пульс 120, перегрузка левого предсердвия, неполная ав блокада, кардиолог назначила бипрол 2,5-5 мг утром-вечером, лизиноприл 5-10 мг вечером
Подскажите, как мне правильно еще пройти обследование, и как пить таблетки, если пульс и давление непостоянны
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 марта 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Сдайте еще кровь на гормоны щитовидной железы и электролиты (калий, магний). Препараты нужно принимать как раз для того, чтобы давление не повышалось. Только бисопролол (бипрол) суточного действия, его достаточно принимать 1р/сут утром (можно часов в 11).