Лекарства от давления

Спрашивает: Лариса Николаевна
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, проблемы с давлением началось зимой, ночью давление поднималось до 200, принимала Периневу 4 утром и вечером, сейчас перешла на ко Периневу 8 утром, а вечером Периневу 8, ближе к вечеру давление поднимается от 150 до 180, приму сразу капотен потом через часа полтора снижается, но иногда не поднимается вечером. Утром после приема Ко Периневу 8, давление становится 109 на 76, пульс 76,83, а и бывают пульс 92,98. такого раньше не было, и. состояние слабости как-будто сознание потеряю, валидол под язык, сладкого чаю попью и все нормализуется. Может утром не надо принимать ко Периневу вообще, а только после обеда надо. Просьба ответить. Заранее спасибо вам. Можно ли от очень высокого давления принять магнезию, разведенную водой.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 августа 2020 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-09-01 10:48
Добрый день! Максимальная суточная доза Периневы - 8 мг/сутки. Её нельзя принимать 2 таблетки по 8 мг, по-этому у Вас ухудшилось самочувствие.
Вы можете заменить вечерний приём Периневы на Амлодипин 5 или 10 мг, в зависимости от вечерних цифр давления.