Время приема ко-перинева

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Вегетососудистая дистония
Здравствуйте, врач назначил пить мне ко-периневу утром. Но утром у меня давление 90/70, а к 22-00 вечера повышается до 160/100. Можно ли его прием перенести на вечер, так как утром у меня низкое давление?
Теги: ко перинева принимать утром или вечером, когда лучше принимать периневу утром или вечером, перенева на ночь
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 марта 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Это препарат длительного действия, он работает не сразу. Поэтому чтобы снизить вечернее АД нужно принимать его заранее, лучше в первой половине дня.
Наталия Ивановна 2017-03-14 08:15
Екатерина Алексеевна! У меня всю жизнь синусовая тахикардия. При этом сердце и щитовидка в норме. Пульс меньше 80 почти не бывает. После приема ко-периневы он стал 105. Почему? Если утром принимать конкор при тахикардии и ко-периневу, то давление вообще упадет, оно утром итак низкое. Посоветуйте, пожалуйста мне схему, чтоб не было тахикардии
Согласна. Тогда лучше принимать утром конкор 2,5-5 мг, а часов в 16-17 периневу 4-8 мг в зависимости от АД (она без мочегонного, от неё мог увеличиться пульс).