Я гипертоник, а давление низкое сейчас

Спрашивает: Аля
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Тереотоксикоз или гипотореоз? Но ранее ТТГ был 0,166 а после лечения 2месяцев стал 11,899. Гармоны держатся в норме. Нет желчного. Миома. Артроз коленей
Здравствуйте, доктор! Я гипертоник, у меня тереотоксикоз перешедший в гипотериоз. Принимаю утром конкор 2,5 и тирозод 5 Вечером вамлосет 5/80 и кардиомагнил 75мг. Поднималось давление 180/100 но это один раз замечено было. Был случай когда от давления разрывалась голова и даже зрачки наливались кровью(особенно после того как произойдёт рвота) Но в тот момент не было возможности вызвать врача, я приняла копотен и стало легче. На январь мой вес 84кг при росте 158см. Врачи как кардиолог, эндокринолог, ревматолог рекомендуют мне снизить вес. С 9января я исключила из своего питания все сладости, хлеб, выпечку, жареное, копченное. Сейчас мой вес 75кг Чувствую легкость. Но в последнюю неделю стала замечать что давление как утром так и вечером низковатое. Хотя побочки как таковой не чувствую. Единственное когда из положения лежа встаю иногда головокружение. На свежем воздухе бываю не мало. Скажите пож-ста как в этом случае мне вести себя с приёмами лекарств?
Теги: если у гипертоника низкое давление нужно ли пить таблетки от давления, гипертоник принимаю постоянно лекарство но давление вечером низкое надо ли питьнужные таблетки, кпк принимать таблетки при гипертонии если утром низкое давление
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 февраля 2017 года

17 ответов

Здравствуйте! Можно заменить вамлосет на валсартан 80 мг (без амлодипина), давление не будет так снижаться.
Аля 2017-02-22 18:55
Спасибо большое! Я вчера уже сама решила принять полтаблетки вамлосет на ночь. Боялась уснуть и не проснуться. А отменить полностью нельзя их? Валсартам при моём диагнозе обязателен? Вопрос возник сейчас давление 99/57 пульс 61. Утром 101/56 пульс 55 Может мне и конкор не принимать? Я забыла написать, что при узи сердца мне поставлен диагноз умеренная легочная гипертензия.
Если вы сейчас отмените все препараты, через день-два может случиться гипертонический криз. Учитывая давление, можно отменить сразу вамлосет. Конкор оставить пока. Если в течение 2-3 х дней давление не выровняется, уменьшить конкор до 1,25 мг. Дальше посмотрим по ситуации.
-1
Аля 2017-03-01 18:33
У меня низкое давление продержалось с неделю. Я начала принимать конкор 1,25 утром. Пульс выше 95 не поднимался. Держится в пределах 52-80 Давление прыгать стало. Но выше 117/66 пульсв этот миг 62 не поднималосьниже чем 97/60(53) не было в эти дни Вечером вот вчера 100/56 (64) Я сегодня купила валсертам80 и думала уже принимать тогда его без амлодипина. А сейчас сижу у компьютора и малость засомневалась как правильнее будет.
Здравствуйте! Не совсем поняла, зачем вам валсартан, если давления выше 120/80 не было?
Аля 2017-03-02 11:33
Я здесь поняла что давление амлодипин так снижает. Поэтому я поняла, что валсартам надо принимать
И валсартан, и конкор, и амлодипин снижают давление. Вы хотите заменить амлодипин на валсартан?
Аля 2017-03-03 05:38
Здравствуйте! Нет, не заменить. Я принимаю утром коекор, а вечером вамлосет. Сейчас не могу купить вамлосет. Посмотрела его компоненты валсартан и амлодипин. У меня было давление низковатое и я здесь задала вопрос, он выше. Вы мне писали вроде как принмать валсартан, без амлодипина(т. е не вамлосет, а валсартан)
Здравствуйте! Простите, не совсем поняла ваше позапрошлое сообщение- вот в чем огромный минус заочных консультаций.
Да, лучше оставить утром конкор, вечером валсартан, совсем без него через некоторое время АД поползет вверх. Вы можете принимать 40-80мг валсартана вечером в зависимости от уровня давления. Начните с 40 мг при АД выше 120/80.
Аля 2017-03-05 18:52
Здравствуйте. Скажите пож-ста надо ли принимать таблетки вечером давление 100/64 пульс 48, утром было давление 91/53 пульс 61. Я спрашиваю про валсартан и про конкор
Здравствуйте! При таком давлении нужно пропустить приём препарата. Если после этого пропуска утром будет нормальное давление, принять валсартан утром. Конкор пока отменить совсем.
Тамара 2017-11-21 12:02
Здравствуйте доктор, мне 58 лет у меня много лет гипертония были скачки давления до 200 мне были прописаны таблетки: лизиноприл 20мг, индопомид, кардиомагнил, я много лет уже их пью каждый день на ночь, последнее время у меня стало низкое давление в пределах 110,60, 105.60 сердце биение на 55, сейчас давление 117,65 с. б 55, лишний вес, сахар 5.4 -5.9 начала принимать симвастатин 20мг. Продолжать ли мне принимать и дальше все что я принимаю или же что то поменять?
Здравствуйте! Для начала нужно снизить дозу лизиноприла до 10мг. Понаблюдайте пару дней, если давление останется нитщким, отмените индапамид.
Ox2000 2020-01-15 23:53
Здравствуйте. Муж гипертоник, в прошлом г. на приеме у терапевта АД было 180/100. Есть АНК. Холлестерин был 4. Выписали Трипликсам 1.25/5/1.25 и Конкор 5. АД было разным но восновном ниже 120/80. Затем через 3 мес. Кардиолог убрала Конкор и заменила Трипликсам на Престариум утром по 5мг, вечером Ливазо 2мг. 6 мес. Приема Престариума и таже картина АД бывает разным и 90/60 и 110/65 115/74 и 129/83 и 130/85. Чаще было и есть в приделах 90/60, 110/65- утром и может даже вечером. Иногда вечером после работы 129/83 потом покушал час поспал и 100/62. Или утром, ка проснулся нужно пить табл, а АД 95/60. При этом пульс от 50 до 70. Один раз муж пришел после работы с плохим самочувствием сказал что голова какая-то странная и слабость, есть не стал АД 145/84 лег поспал и все норм. А тут был вирус и была темп. 39, а АД было 170/107 и конечности просто лед. Заметили что если темп. Высокая то и АД высокое, может 150/94, а может и 170/107. Давали Капотен под язык. Уходила темп. И АД приходило в норму. Был муж у кардиолога спрашивал что делать когда высокое и когда низкое АД. Ничего не сказала только то что если АД вечером выросло можете принять еще Пристариум. У меня к вам вопрос, что делать если АД выше 140/85? И что делать если оно низкое 90/60 или 115/74? Муж стал утром если АД ниже 100 пить 1/2 Пристариума. Сегодня вечером пришел с работы перед едой померял 129/83. Покушал лег поспал часик, встал померял 90/62, выпил чай 105/70. Дело в том что и отказаться от Пристариума наверное нельзя, так как у мужа работа физичиская и никто не знает какое у него АД в это время. С 1 января этого года муж бросил курить до этого был курильщик с большим стажем. Но АД и до броса было разное. Он у меня худенький при росте 176 вес 62кг. Из-за холестерина и атеросклероза диета: без жира, жаренного и меньше соли. Пожалуйста разясните что происходит и что делать? Может нужны какие нибудь витамины? Или еще что? Спасибо.
Нина Ивкина 2020-08-04 11:33
Здравствуйте! Мой муж 10 лет назад перенес инфаркт, все это время принимает: конкор -1,25 мг, тритаце (рамиприл) -2,5 мг, тромбоасс -50-100мг и статин крестор - 5мг. В последнее время у него ночью ЧСС падает до 44 при давлении 98/65, а днем бывает ЧСС 95 при давлении 120/80. Консультации у терапевта ничего не дали, сказала ничего страшного, я переживаю.
Здравствуйте! В ночные часы такое снижение пульса является нормой. Днём при нагрузке пульс может увеличиваться до 95, это тоже нормально.
Вероника 2023-07-16 20:00
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна. Я не знаю, где ещё спрашивать, т. к. мне нигде никто не отвечает. Опасно ли давление 115/40 и какие могут быть последствия?