Низкое давление по утрам
Спрашивает: любовь
Пол: Женский
Возраст: 77 лет
Здравствуйте, уже долгое время принимаю от давления Престариум 10. Давление было утром 120-125 на 60 а вечером 140 на 80. А теперь уже около недели утром давление 100-110 на 60 а вечером 140-145. Почему вдруг такое низкое давление утром? У меня даже летом не было такого давления по утрам. Спасибо за ответ.
5 ответов
Здравствуйте. Причин много. Это может быть и реакция на погоду и внутренние изменения организма. В какое время вы принимаете престариум?
Попробуйте перенести прием престариума на дневное время и при необходимости уменьшите дозу до 7,5.
любовь Может быть мне вообще не подходит этот препарат? Я его принимаю 5 лет. Всегда все было нормально. Стала пить днем 7.5 мг-утром давление стало 110 а вечером поднялось до 150. Я ничего не стала принимать т. к. побоялась что утром опять будет 100 или 90. А при низком давлении я чувствую себя хуже чем при 150.
Здравствуйте. Престариум длительно действует, можно заменить его на препарат более короткого действия.