Давление 80/60
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Гастрит, панкреатит
Здравствуйте, Здравствуйте, мне 3 года назад поставили гипертонию. Был подъем давления до 180/100. В последние полгода у меня начались скачки давления от самых низких до высоких. Принимала лазортан по 25 мг утром и вечером. Утрами давление было 100/70. Стала принимать лазортан 25 мг один раз вечером. Все равно давление было низкое утром. Стала принимать 12,5 мг лазортана утром. Сегодня утром было давление 80/60. Утром не стала ничего принимать, выпила кофе. В обед приняла 1/2 от 12,5 мг лазортана. Летом проходила обследование у невропатолога и кардиолога. По уздг сосудов шеи и головы все соответствует возрасту, проходимость сосудов хорошая, тромбов нет, позвоночная артерия не защемлена. Диагноз: церебральная ангиодистония сосудов головного мозга. Прошла лечение актовегином, пирацетамом, нейроксом. У кардиолога проходила дорожку Тредмил, результат отрицательный. Диагноз: хсн, кардиомиопатия, по экг изменение миокарда боковой стенки верхушки коронарного либо дисметаболического генеза. Прошла лечение панангином и милдронатом. У меня все время нехватка воздуха (в любом положении), кроме лёжа, часто сильно кружится голова, скачки давления от 80/60 утром до 140/90 и выше вечером. Может ли быть состояние на фоне стрессов? В этом году было очень много стрессов, пила афобазол и валерьянку, бывают панические атаки. Как принимать таблетки от давления, чтобы не было такого низкого падения давления? Почему кружится голова даже при нормальном давлении, а при низком совсем плохо?
1 ответ
Здравствуйте, ваш вопрос еще актуален? Я новый доктор на сайте, вижу ваш вопрос остался неотвеченным, могу ли я вам помочь?