Про сердце

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Вроде нету. Если только гаймарит
Здравствуйте, посмотрите пожайлуста мое узи сердца. Человек который делал узи, сказала что все в порядке. Кардиолог ставит диагноз миокардистрофия. И хсн другой врач кардиолог. Принимаю пристариум 2,5мг. Вечером и утром 2,5мг конкор. Уже почти 2 месяца. И в начале пропил аспаркам и милдронат. С этими лекарствами. А началось с того. Что пошел к кардиологу проверится. Были иногда дискомфорт в левой части груди. Он проверил давление. Было повышеное. Но я нечувствовал его. Он прописал диротон. Я выпил 5 мг. Мне стало плохо. Потом головокружение слабость. Быстрое сердцебиение. Обратился в приемный покой эналаприлом снизили давление и сердцебиение. Потом через день. Вечерами стало плохо пожнималось давление отдавало в левую руку от плечаи грудь стягивало непонятно. Пальцы сводило на руке и глубокие вдохи на 3, 4 часа как приступом. Часто бегал мочиться и пил много воды. Обратился к другому кардиологу. И вот он мне назначил престариум и конкор. Но узи говорят нормальное. Теперь при даже небольшом поднимание давления становиться плохо. В глазах плывет все. Головокружение и слабость. Потом после физ нагрузок на работе стала голова кружиться тож слабость наступает. Пошел к неврологу т. к. по спине какие то процесы происходить начали как бы какая тостягивание гуляет. В левом боку может болет то от шеи до плеча может поболеть и в доль лопатки левой. И по спине вниз вверх идут стягивания. И в грудном отделе тож бывает стягивание. Вроде что то остеохондроза ставит. И прописала уколы. Комбилипен, мидокалм-рихтер, ксефокам. Сделал первый раз уколы. Раслабило. Вроде к вечеру почувствовал себя лучше. Вечером еще престариум выпил. Пульс 60 в спокойном состоянии. Утром выпил конкор. Через 15 минут пульс прыгнул до 112. Давление 138 на 88. Стало плохо. В левой груди побаливать стало. Лег успокоитья. Пульс через минуту проверил уже 87 был после 112. Подскажите что делать. Как быть
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 марта 2020 года

30 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2020-03-07 01:45
Здравствуйте. Узи в норме. Есть другие обследования, экг, например?
Юрий 2020-03-07 01:57
Юрий 2020-03-07 02:00
Вот еще узи когда пришел первый раз на консультацию. Мне прописали диротон. И плохо сразу стало
Юрий 2020-03-07 02:05
Вот еще сдавал анализы
Юрий 2020-03-07 02:06
И вот анализы
Юрий 2020-03-07 02:07
Еще вот
Юрий 2020-03-07 02:22
Когда первый раз пошел к кардиологу на консультацию. За день до этого. Я прекратил уколы 10 дней. Мельгаммы. Советовали просто как витамины проколоть.
Юрий 2020-03-07 02:30
Что мне делать. Помогите
Юрий 2020-03-07 03:53
Вы мне ответите?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2020-03-07 08:16
Доброе утро. У нас была ночь, поэтому задержка с ответом. На ЭКГ действительно есть серьезные изменения, которые можно расценить как кардиодистрофию, но с учетом нормального УЗИ на это не нужно обращать внимания. Тем более ЭКГ не меняется в худшую сторону. Описанные симптомы являются проявлением гипертонии. То, что происходят резкие скачки давления и пульса может быть по двум причинам: 1. выброс гормонов (нужно проверить щитовидную железу и сдать суточную мочу на кортизол для определения работы надпочечниов). 2. нестабильный эмоциональный фон (если вы склонны к повышенной эмоциональности, то можно пропить курс фенибута, чтобы стабилизировать эмоциональный фон). По поводу головокружения хорошо бы показаться неврологу (не только по поводу спины). Может быть в этом случае поможет мануальная терапия. Также хорошо бы проверить сосуды шеи (сделать УЗДГ).
Юрий 2020-03-07 09:02
Скажите, когда начинает стягивать грудь через плечо отдавать в левую руку потом с лево шеи и в доль лопатки. И это не постоянно но как атаками. Иногда дискомфорт в левой половине груди. И давит иногда. Это что может быть. Необязательно сердце!?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2020-03-07 09:14
Нет, не обязательно сердце. Обычно истинная сердечная боль возникает во время физической нагрузки и быстро проходит в покое. Можно сделать стресс-ЭХО, чтобы убедиться в том, что это не ишемия.
Юрий 2020-03-07 10:34
Т е даже при нормальном узи. Может быть ишемия? А вобще при таком узи 100 % можно сказать что нет хсн или миокардиострофия? А если и начинаеться то можно вылечить и востановиться нормально?
Юрий 2020-03-07 10:39
Кардиолог который мне назначил конкор и престариум. Особо ничего неговорил. Особенно когда посмотрел узи. Я спросил так есть или нет миокардиодистрофия? Как он изначально писал мне диагноз. Он ответил нет. Но дав мне бумажку там все равно это было написано. Я пошел к платному кардиологу. Она сказала что ничего этого нет. Но в то же время сама написала миокардиострофия
Юрий 2020-03-07 10:41
А вот ко второму платному кардиологу ходил. Обьясняла вроде все норм
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2020-03-07 20:32
При таком УЗИ точно нет кардиодистрофии и ХСН, но ишемия может появляться временно, поэтому на УЗИ ее может быть не видно.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2020-03-07 20:34
Есть гипертония, которая требует лечения. Для этого можно принимать конкор и перстариум, а также важно контролировать пульс и давление. Хорошо бы все-таки порвести полное обследование, чтобы понимать причину.
Юрий 2020-03-07 23:33
Т. е на узи невидно ишемии. А ишемия это уменьшение коронарных сосудов? Для этого какой нужен анализ?
Юрий 2020-03-07 23:36
Стресс эхо?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2020-03-08 05:13
Ишемии связана с атеросклерозом сосудов. Да, стресс эхо или пробу с нагрузкой.
Юрий 2020-03-08 05:20
Сейчас почитал про щитовидную железу. Оказываеться при повышении гормонов. Она вызывает частый пульс. И боли в сердце? Учащенное дыхание вызывает и затрудненость. У меня уже неделю стягивает в области горла
Юрий 2020-03-08 05:21
И еще из за нее может подыматься давление
Юрий 2020-03-08 06:21
С Праздником Вас! Ксения Викторовна!
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2020-03-09 17:00
Здравствуйте. Да, щитовидная железа иногда приводит к таким симптомам. ЧТобы ее обследовать достаточно сделать УЗИ и сдать ТТГ и Т4 св.
Юрий Лейзерович 2020-04-03 06:00
Здравствуйте! Сьездил в другой город. Прошел эндокринолога. С щитовидной все впорядке. Сахар в норме. И подщитовидные железы тож в норме. Креатинин 116. В кадиологическом центре. На приеме прошел кардиограму. Вобщем. Диагноз гипертензивная болезнь с преимущественным поражением сердца с (застойным) сердечной недостаточностью. Прописали диету. Богатую магнием и калием. Белками
Юрий Лейзерович 2020-04-03 06:11
Я уже вам писал что принимал утром бисопролол 2.5 мг и вечером престариум 2.5 мг. Бывало что состояние вялое и кружилось голова. На приеме эндокринолог померила давление 105 на 60. Вобщем я престариум перестал принимать. Вроде получше стало. Потом вследующий раз пришел померил 110 на 60. Но голова все равно бывало кружилась. Еще я к неврологу обратился. Прописали магний B6 форте. От него лучше стало. В груди меньше дискомфорта. Но я еще бисопролол уменьшел. Теперь принимаю 1.25. Мерю давление по электронному. В норме. Невролог ставит. Дисфункцию вегетативной системы надсегментарного уровня. Еще у меня хондроз шейный. Когда перестал принимать пристариум потом через две недели уменьши бисопролол и принимаю магний б6 форте. Состояние лучше и голова практически некружиться.
Юрий Лейзерович 2020-04-03 08:02
Кардиолог посоветовал пройти узи сосудов почек. Было такое что когда отдыхаю вроде все в норме. Но вот пару дней делами занимался. Физические нагрузки были. Вечером немного стало плохо становиться. Померял давление нижнее подималось до 93. И в области груди с левой стороны немного болело. Выпил магния б6 форте и через полчаса прошло все. Как начал пить магний. Сон улучшился. Вроде как раслабило. Мне его прописали на 3 месяца невролог. Кардиолог нечего больше непрописывал. Сказала если на пристариум плохо непринимайте. Регулируйте бисопрололом. Спросил может еще что нибудь витамины? Говорит давай магний пропишу. Сказал что уже прописали. Невролог. Она видела. Больше мол нечего ненадо. По кардиограмме она посмотрела и говорит ишемии нет, инфаркта нет. Получаеться у меня изменения в миокарде, я так понял. Спросил востановиться? Ответила конечно. Интересно сколько будет востанавливаться?
Юрий 2020-05-08 14:51
Здравствуйте, два месяца назад я писал вам. Хочу еще проконсультироваться. В январе у меня подпрыгнуло давление и плохо стало. Был на консультации у кардиолога. Он прописал диротон. Сказал что у меня давление до 150. Я принял диротон. Пару дней мне вечерами поднималось давление и было плохо. Дышал глубоко и часто. Сводило левую руку. На приеме прописали бисопролол утром вечером пристариум. В диагнозе написали миокардиодистрофия. Потом сделал узи. Там все в порядке. Но препараты сказали принимать. По 2.5 мг. Я вам об этом уже писал. Вы советовали дополнительно ещепройти обследование. Еще у меня полная блокада правой. Сьездил в кардио центр. Там сделали еще кардиограмму. В диагнозе что есть изменения в миокарде. Хсн застойная. Но до этого я за неделю отменил престариум. Так как давление было 105 на 60. И мне как то вяло все было. Индокринолог посоветовала что нибудь отменить. Вобщем еще был у невролога. Кружилась голова. Там прописали 3 месяца пить магний форте. Сделал узи сосудов шеи. Каклй то кинг кинг. Остеохондроз. Дорсопатия шейного отдела. Хотя по спине и груди стягивает мышцы бывает часто. Еще С-м вертебробазилярной недостаточности. Прописали еще пить кавентон 2 месяца и потом мексидол. Сначала это непринимал. Вобщем только один бисопрлол и магний. Потом по давлению смотрел что 110 на 70. И по четвертинки начил уменьшать. 2.5 поделил на ппополам. Через 2.5 недели еще напополам. 3 недели принимао четвертинку. И магний. Один день непринял с утра бисопролол. К вечеру началось давление до 130. Принял вечером. На следующий день вечером больше поднялось давление до 150. Было потгм поменьше. Повысил бисопролол до 2мг. Так же утром принимаю. Днем вроде все нормально. Но вот вечером поднимаеться 134 на 95. Утром встаю мерю 125 на 88. Бывает до 90 или 92. Вот думаю начать кавентон пить. Есть какая то связь или нет. Может снова престариум начать. Вечером пить. А если и кавентон пить и пристариум. Не разом конечно. Так можно?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2020-08-06 12:48
Здравствуйте. Кавинтон пропить можно и нужно, он улучшит кровоток в головном мозге. При этом давление может стабилизироваться. Пока этого не произошло, одновременно принимайте небольшие дозы престариума под контролем давления. Так как имеются проблемы с позвоночником, хорошо бы посетить мануального терапевта.