Колит под левой грудью
Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гпод гэбр, холодовая аллергия, ангина, гайморит
Здравствуйте. Колит под грудью слева немеет левая рука иногда лицо. Колит как будто током есть панические атаки, гпод и гэбр, сильный стресс 6 месяцев назад, не могу понять что со мной происходит. Юпостоянная тревога и страх. Эхо и экг делали при панической атаке
68 ответов
Здравствуйте! Узи в норме. Фото экг очень плохого качества. Единственное, что удаось разобрать- единичные наджелудочковые экстрасистолы. Жизни вашей ничего не угрожает. Попробуйте принимать препарпты магния и покажитесь психотерапевту.
Валентина Хотела спросить один невролог выписала Грандаксин панические атаки стали еще сильнее. Другой невролог Стрезам но боюсь пить вдруг побочка будет? А кардиолог Адаптол что лучше?
Валентина 2018-12-24 19:09
Здравствуйте, хотела спросить кардиолог поставил диагноз НЦД по гипертоническому и кардиальному типу редкая наджелудовочкая экстрасистолия с частыми симпат-адренолиновыми кризами. Боли в груди из-за этого? Они иногда то слева то справа под грудью и когда поднимаю левую руку боль в руке и шее немеет лицо. Это может быть из-за сердца или это остеохондроз? Кардиолог назначил небилонг но мне от него плохо очень сильно падает давление мое рабочее 110 на 70 пульс в покое от 70 до 91 больше беспокоит пульс при панической атаке 100-116 кольнет в груди сразу серце как будто выскакивает и трясет.
Здравствуйте! Эти боли точно не из-за сердца. Покажитесь неврологу.
Валентина 2018-12-28 16:48
А что вы думаете о добавке боярышник форте стоит ли его пропить?
Валентина 2018-12-29 12:07
Можно спросить может быть мой вопрос странный можно ли мне выпивать алкоголь на новый год?
Вреда от бокала шампанского не будет.
Валентина 2019-01-09 14:50
Здравствуйте а правда что нцд это комплекс симтомов а не болезнь сердца и может ли она повлиять на здоровье и если не буду зацикливаться все симтомы пройдут и страх смерти тоже
Валентина 2019-02-03 15:30
Здравствуйте мерила давление неделю после того как решила не зацикливаться посмотрите мои показатели
утро11581 пульс78 вечер 10968 пульс 81
утро 10163 п.68 вечер 10558 п 75
утро 10361 п 65 вечер10458 п 78
утро 9958 п 67 вечер 11270 п 76
утро 11169 п76 вечер 10765 п 75
утро 10660 п 66 вечер 9647 п 75
утро 9966 п 66 вечер 10868 п 78
за неделю не было ни одной панической атаки нормальные ли у меня показатели
утро11581 пульс78 вечер 10968 пульс 81
утро 10163 п.68 вечер 10558 п 75
утро 10361 п 65 вечер10458 п 78
утро 9958 п 67 вечер 11270 п 76
утро 11169 п76 вечер 10765 п 75
утро 10660 п 66 вечер 9647 п 75
утро 9966 п 66 вечер 10868 п 78
Здравствуйте! У вас нормальные показатели, всё хорошо.
Валентина 2019-02-27 19:27
Здравствуйте а можно ли мне качать пресс и крутить обруч тяжелый? И получается у меня это не сердечные боли а мышечные?
Здравствуйте! Природа болей бывает разная, возможна невралгия.
Заниматься физкультурой вам можно, только лучше не начинать занятия без разминки.
Валентина 2019-03-02 11:59
У гастроэнтеролога была сказали аксиальная грыжа 35-40 мм рефлюкс-эзогафит недостаточность кардии выписали только омепрозол. Один невролог написал миосфициальный синдром сказал массаж и иглорефлексотерапия просила на рентген не дают направление хотя лет 8 назат ставили начальное проявление хондроза
Здравствуйте! При грыже ПОД и рефлюкс-эзофагите хороший эффект даёт мотилиум или тримедат.
Валентина 2019-03-05 08:13
Нормальное ли у меня давление 103 на 70 п80 113 на 85 п 78 107 на 75 п 73
Здравствуйте! Такое давление считается вариантом нормы.
Валентина 2019-03-07 15:55
Еще один невролог предложил расторможку сибазоном но я незнаю стоит его делать
Уважаемая Валентина, я не могу судить о методах лечения, которые не относятся к моей специальности.
Валентина 2019-03-20 23:57
Здравствуйте сегодня какие то странные ощущения в груди как будто пустота сильное волнение паника страх при этом давление 121на81 пульс от 93 до 105 что со мной
Здравствуйте! Попробуйте принять успоительный препарат- пустырник или валериану.
Валентина 2019-04-01 18:03
Здравствуйте сегодня нервничала давление 118 на 75 пульс 91 волнение небольшая паника тянет шею и плечо слева это из-за стресса или это паническая атака
Здравствуйте! Показатели пултса и давления практически в норме. Возможно проблема в шейном отделе позвоночника. Покажитесь неврологу.
Здравствуйте! По вашему дневнику тахикардии нет.
Валентина 2019-05-23 19:07
Когда я пришла к врачу очень волновалась давление было 140на85 пульс 90 она сказала что тахикардия так мне начинать пить метопролол?
Пульс 90 ударов в данном случае ещё не является показанием к назначению метопролола.
Начните принимать пустырник или валериану по 1т 3раза в день.
Валентина 2019-05-25 11:29
А цервикалгия может провацировать тахикардию. Невролог выписала мидокалм
Здравствуйте! Результаты давления в пределах нормы.
Валентина 2019-07-07 17:17
Хотела спросить если у отца было больное сердце есть риск что это передаст дочерям?
Здравствуйте! Некоторые бодезни сердца передаются по наследству, другие нет. Смотря какой именно диагноз вы подразумеваете под "больным сердцем".
Здравствуйте. По экг - норма. Боль в левом локте и запястье у Вас не связана с сердцем.
Здравствуйте. По экг имеется небольшое укорочение PQ до 0.11 (норма от 0.12). Не переживайте, это никак не повлияет на роды.
Валентина 2020-03-06 16:20
На предыдущей ЭКГ была дыхательная аритмия а почему сейчас так и после родов все нормализуется
Дыхательная аритмия, синусовый ускоренный ритм это вариант нормы
Здравствуйте. Нет. Изменения на экг связаны с вашим состоянием - с беременностью.
Валентина 2021-02-23 14:27
Здравствуйте у меня колит под левой грудью и на том же уровне под лопаткой что это может быть сердце или нет?
Здравствуйте. Похоже на боли неврологического характера.
Можно принять препараты из группы НПВС, например Нимессил.
Валентина 2021-02-23 15:30
А стоит ли пропить афобазол тревога ещё часто и смены настроения много плачу?
Вам нужно проконсультироваться с психотерапевтом, нужно сеансы психотерапии и антидепрессанты.
Афобазол относится к препаратам с недоказанной эффективностью, фенибуд к небезопасным, рекомендовать их не могу.