1
Колит под левой грудью
Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гпод гэбр, холодовая аллергия, ангина, гайморит
Здравствуйте. Колит под грудью слева немеет левая рука иногда лицо. Колит как будто током есть панические атаки, гпод и гэбр, сильный стресс 6 месяцев назад, не могу понять что со мной происходит. Юпостоянная тревога и страх. Эхо и экг делали при панической атаке
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 октября 2018 года

68 ответов
Здравствуйте! Узи в норме. Фото экг очень плохого качества. Единственное, что удаось разобрать- единичные наджелудочковые экстрасистолы. Жизни вашей ничего не угрожает. Попробуйте принимать препарпты магния и покажитесь психотерапевту.
Валентина 2018-10-27 14:55
А грыжа пищевода может провоцировать экстрасистолию?
Валентина 2018-11-18 15:33
Хотела спросить один невролог выписала Грандаксин панические атаки стали еще сильнее. Другой невролог Стрезам но боюсь пить вдруг побочка будет? А кардиолог Адаптол что лучше?
Начните с адаптола.
Валентина 2018-12-24 19:09
Здравствуйте, хотела спросить кардиолог поставил диагноз НЦД по гипертоническому и кардиальному типу редкая наджелудовочкая экстрасистолия с частыми симпат-адренолиновыми кризами. Боли в груди из-за этого? Они иногда то слева то справа под грудью и когда поднимаю левую руку боль в руке и шее немеет лицо. Это может быть из-за сердца или это остеохондроз? Кардиолог назначил небилонг но мне от него плохо очень сильно падает давление мое рабочее 110 на 70 пульс в покое от 70 до 91 больше беспокоит пульс при панической атаке 100-116 кольнет в груди сразу серце как будто выскакивает и трясет.
Здравствуйте! Эти боли точно не из-за сердца. Покажитесь неврологу.
Валентина 2018-12-28 16:48
А что вы думаете о добавке боярышник форте стоит ли его пропить?
Здравствуйте! Вам не повредит.
Валентина 2018-12-29 12:07
Можно спросить может быть мой вопрос странный можно ли мне выпивать алкоголь на новый год?
Вреда от бокала шампанского не будет.
Валентина 2019-01-09 14:50
Здравствуйте а правда что нцд это комплекс симтомов а не болезнь сердца и может ли она повлиять на здоровье и если не буду зацикливаться все симтомы пройдут и страх смерти тоже
Здравствуйте! Да, правда.
Валентина 2019-02-03 15:30
Здравствуйте мерила давление неделю после того как решила не зацикливаться посмотрите мои показатели
утро11581 пульс78 вечер 10968 пульс 81
утро 10163 п.68 вечер 10558 п 75
утро 10361 п 65 вечер10458 п 78
утро 9958 п 67 вечер 11270 п 76
утро 11169 п76 вечер 10765 п 75
утро 10660 п 66 вечер 9647 п 75
утро 9966 п 66 вечер 10868 п 78
за неделю не было ни одной панической атаки нормальные ли у меня показатели
Здравствуйте! У вас нормальные показатели, всё хорошо.
Валентина 2019-02-27 19:27
Здравствуйте а можно ли мне качать пресс и крутить обруч тяжелый? И получается у меня это не сердечные боли а мышечные?
Здравствуйте! Природа болей бывает разная, возможна невралгия.
Заниматься физкультурой вам можно, только лучше не начинать занятия без разминки.
Валентина 2019-03-02 11:59
У гастроэнтеролога была сказали аксиальная грыжа 35-40 мм рефлюкс-эзогафит недостаточность кардии выписали только омепрозол. Один невролог написал миосфициальный синдром сказал массаж и иглорефлексотерапия просила на рентген не дают направление хотя лет 8 назат ставили начальное проявление хондроза
Здравствуйте! При грыже ПОД и рефлюкс-эзофагите хороший эффект даёт мотилиум или тримедат.
Валентина 2019-03-05 08:13
Нормальное ли у меня давление 103 на 70 п80 113 на 85 п 78 107 на 75 п 73
Здравствуйте! Такое давление считается вариантом нормы.
Валентина 2019-03-07 15:55
Еще один невролог предложил расторможку сибазоном но я незнаю стоит его делать
Уважаемая Валентина, я не могу судить о методах лечения, которые не относятся к моей специальности.
Валентина 2019-03-20 23:57
Здравствуйте сегодня какие то странные ощущения в груди как будто пустота сильное волнение паника страх при этом давление 121на81 пульс от 93 до 105 что со мной
Здравствуйте! Попробуйте принять успоительный препарат- пустырник или валериану.
Валентина 2019-04-01 18:03
Здравствуйте сегодня нервничала давление 118 на 75 пульс 91 волнение небольшая паника тянет шею и плечо слева это из-за стресса или это паническая атака
Здравствуйте! Показатели пултса и давления практически в норме. Возможно проблема в шейном отделе позвоночника. Покажитесь неврологу.
Валентина 2019-05-23 17:05
Здравствуйте ходила к кардиолог прописал пит метопролол не знаю стоит начинать сказал что тахикардия посмотрите мои показатели давления
Здравствуйте! По вашему дневнику тахикардии нет.
Валентина 2019-05-23 19:07
Когда я пришла к врачу очень волновалась давление было 140на85 пульс 90 она сказала что тахикардия так мне начинать пить метопролол?
Валентина 2019-05-23 19:09
Валентина 2019-05-24 16:26
Может быть мне пропить валериану или ещё что-то?
Пульс 90 ударов в данном случае ещё не является показанием к назначению метопролола.
Начните принимать пустырник или валериану по 1т 3раза в день.
Валентина 2019-05-25 11:29
А цервикалгия может провацировать тахикардию. Невролог выписала мидокалм
Здравствуйте! Да, может.
Валентина 2019-06-20 16:49
Здравствуйте посмотрите мои показатели давления они в норме или нет? Сдала гормоны показатель ттг4.10
Валентина 2019-06-20 21:15
Валентина 2019-06-20 21:17
Норма
Валентина 2019-06-20 21:18
Вот еще
Здравствуйте! Результаты давления в пределах нормы.
Валентина 2019-06-22 15:43
Данное заболевание может провацировать скачки давления и пульса
Валентина 2019-06-22 15:44
Валентина 2019-07-07 17:17
Хотела спросить если у отца было больное сердце есть риск что это передаст дочерям?
Здравствуйте! Некоторые бодезни сердца передаются по наследству, другие нет. Смотря какой именно диагноз вы подразумеваете под "больным сердцем".
Валентина 2019-07-14 17:29
Здравствуйте вот мои данные за полгода у меня нет гипертонии?
Гипертонии у вас нет.
Валентина 2019-10-10 17:01
Здравствуйте недавно прошла ЭКГ нормальные ли у меня показатели. Только второй день боль в левом локте и запястье
Валентина 2019-10-10 17:02
Валентина 2019-10-10 17:03
Ещё беременность 12 недель
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-01-09 15:13
Здравствуйте. По экг - норма. Боль в левом локте и запястье у Вас не связана с сердцем.
Валентина 2020-03-05 16:15
Здравствуйте вчера прошла ЭКГ все ли хорошо сейчас 33 недели беременности и как это скажется на родах
Валентина 2020-03-05 16:16
Вот описание
кардиолог 2020-03-06 07:43
Здравствуйте. По экг имеется небольшое укорочение PQ до 0.11 (норма от 0.12). Не переживайте, это никак не повлияет на роды.
Валентина 2020-03-06 16:20
На предыдущей ЭКГ была дыхательная аритмия а почему сейчас так и после родов все нормализуется
кардиолог 2020-03-06 16:31
Дыхательная аритмия, синусовый ускоренный ритм это вариант нормы
Валентина 2020-03-10 09:37
А грыжа пищевода может провацировать такие изменения на экг
кардиолог 2020-03-16 13:00
Здравствуйте. Нет. Изменения на экг связаны с вашим состоянием - с беременностью.
Валентина 2021-02-23 14:27
Здравствуйте у меня колит под левой грудью и на том же уровне под лопаткой что это может быть сердце или нет?
кардиолог 2021-02-23 15:16
Здравствуйте. Похоже на боли неврологического характера.
Валентина 2021-02-23 15:18
Что можно принять чтобы уменьшить боль?
кардиолог 2021-02-23 15:26
Можно принять препараты из группы НПВС, например Нимессил.
Валентина 2021-02-23 15:30
А стоит ли пропить афобазол тревога ещё часто и смены настроения много плачу?
кардиолог 2021-02-24 05:48
Вы проверяли щитовидную железу?
Валентина 2021-02-24 07:10
Да проверяла кисты нашли а анализы все в норме
Валентина 2021-02-24 09:35
А фенибут мне поможет?
кардиолог 2021-02-25 06:15
Вам нужно проконсультироваться с психотерапевтом, нужно сеансы психотерапии и антидепрессанты. Афобазол относится к препаратам с недоказанной эффективностью, фенибуд к небезопасным, рекомендовать их не могу.