Помогите! Проблемы с высоким пульсом и боли в области сердца

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, недели 2 назад начались приступы панической атаки, при этом давление поднималось до 160/100 и пустом до 140-160. Также приступы изжоги, боли в середине груди. Пару дней назад как будто сердце остановилось и потемнело в глазах на несколько, потом сразу начало тошнить и рвота. У меня шейный остеохондроз и панические атаки. Вчера сделала экг. Подскажите пожалуйста с диагнозом и лечением заранее спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 августа 2019 года

25 ответов

Тахикардия, скорее всего, от панических атак. Как Вы лечитесь? Потребуются антидепрессанты, успакаивающие чаи (пустырник, мята), капли Зеленина. Если было такое ранее, то следуйте назначениям психотерапевта прежним.
Ксения 2019-08-23 10:00
Сейчас пью таблетки от тахикардии бравадин и антидепрессанты стразам, только начала курс. Скоро пойду на приём к кардиологу. А по экг с сердцем все в норме? Спасибо!
Нормальная экг для тахикардии. Продолжайте терапию
Ксения 2019-08-23 10:05
Спасибо большое!
Пожалуйста, здоровья Вам.
Виктория 2019-08-23 13:40
Здравствуйте, Елена Александровна. Скажите пожалуйста, у меня бывают приступы суправентрикулярной пароксизмальной тахикардии с пульсом около 200, которая начинается с перехватов дыхания и кувырков в сердце. На этом фоне развился невроз и постоянная синусовая 90-115 ударов. Кардиолог прописала Пароксин. Стоит ли его пить? Слышала что антидепресанты гробят сердце. И вообще, оправдан ли его приём. Заранее благодарна вам С уважением Вика.
Можно. Этот препарат не навечно, а курсом. Не гробят сердце, в любом случае.
Виктория 2019-08-23 14:32
Спасибо за ответ. А что мне с синусной делать? Не усилится ли тахикардия от пароксина. Страх у меня прям панический. Рука круглые сутки на пульсе и тонометре. На экг когда в больницу прихожу так сердце вообще вылетает из груди.
Синусовая как раз не опасна. См. рекомендации выше. И, нужно перестать "держать руку на пульсе", тогда все успокоится
Виктория 2019-08-23 15:27
А можно ли понижать синусовую анаприлином? Если да, то в какой дозировке. И каждый ли день. Спасибо.
10 мг 1 раз в день. Но каждый день нельзя! Это своеобразная "Скорая помощь". Лучше вылечить причину тахикардии
Виктория 2019-08-23 15:32
Причин нету. Сказали симпатика стимулирует сердце. В мае делала холтер, узи, все норм. Только в холтере ЦИ повышен за счёт симптической стимуляции. Ну и естественно пароксизмы СВТ. Обошла всё и всех. Может вы подскажите что мне принимать. От синусной тахикардии. Пароксизмальную я купирую анаприлином под язык 20 мг. А что пить от синусовой.
Обсудите с врачом прием Беталок ЗОК
Виктория 2019-08-23 15:53
Что вы скажите по этим заключениям
Виктория 2019-08-23 15:55
Ещё
Виктория 2019-08-23 15:56
Причин для беспокойства нет. Только тахикардия. Это все излечится
Виктория 2019-08-23 16:01
Обьясните мне пожалуйста холтер. Я ведь не нервничаю, не волнуюсь. Или это самопроизвольный невроз. Еще прсыпаюсь ночью от сердцебиения. Это тоже симптическая стимуляция? Извините за сумбур, просто уже сил нет. Жить нормально мешаетсердцебиение. Прокоментируйте и обьясните холтер, очень вас прошу.
Задайте свой отдельный вопрос. Там особо комментировать и нечего. Гипервозбудимость ваша требует лечения у психотерапевта. Можете попробовать сделать РЧА, если Вам предложит врач
Виктория 2019-08-23 16:14
Значит тахикардия это все из за вегетатики и нужны бета блокаторы. Я правильно поняла вас?
Виктория 2019-08-24 08:08
Здравствуйте, Елена Александровна. А скажите пожалуйста, как мне принимать блокаторы. Если давление у меня или в норме или вообще низкое. Гдето вот так вот 120 на 62. Может быть 99 на 60. А нижнее часто бывает даже 52. Как мне быть?
Есть те, которые не оказывают влияния на давление. Либо урежают пульс, либо убирают экстрасистолы, либо и то и то.
Виктория 2019-08-24 08:51
Подскажите, пожалуйста, что мне принимать, моя врвч мне кроме магне в6 ни гидазепама на выписывает. Я устала ложиться и просыпаться с "бухкающим" сердцем. Экстрасистолы бывают иногда, в основном с них начинается приступ пароксизмалки. Мне советовали Соталол, но я думаю неужели у меня такой тяжелый случай, чтобы принимать"тяжёлую артилерию"?
Заочно, к сожалению, назначать нельзя