Аритмии, приступы

Спрашивает: Бейдель Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! 3 месяца назад был первый приступ: ехал за рулем вдруг резко потемнело в глазах, заложило уши, онемели обе руки со стороны мизинцев до локтя, не хватало воздуха и пред обморочное состояние. Приехала скорая и диагностировала лишь не большое повышение давления: 137/90 и учащенный пульс (скорая ехала 50 минут). ЭКГ ничего не показал. Спустя месяц у мен эти приступы начались каждый день с давлением 150/100 и пульсом 96 в среднем. Прижили меня всегда трясёт, потеют руки и неприятные ощущения в верхнем внутреннем углу левой груди. Уже 2 месяца писк в ушах и постоянно закладывает уши. Потеря концентрации и координации. Паники при приступах нет вообще. Прошёл все обследования: мрт головы, УЗИ сосудов шеи, УЗИ брюшной полости, эхо, 2 раза ЭКГ, сдал 3 раза анализы- химия, общие и гормоны+ сахар. Все в идеале. Не давно обследовался с холтером. В итоге зарегистрировано синусовая тахикардия, синусовая аритмия, синусовая брадикардия. Экстрасистолы. Прикрепляю изображение. Врач сказала что все в норме. Но, в один момент мне было очень плохо в покое, и Холтер это зафиксировал. Подскажите: это сердце или же нервы? Спасибо. Просто устал искать причину- успокоительные не помогают! Только волосердин во время приступа. И Капотне когда давление. Пульс в течения дня постояло за 90. Даже когда давление 120/80 (это мое нормальное). В возрастах 17 и 24 лет перенёс 2 операции на ноги- флебектомия вен нижних конечностей- удалили от паха до пяток варикоз.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 апреля 2018 года

6 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-04-30 22:35
Здравствуйте. Холтер в пределах нормы.
Бейдель Вячеслав 2018-05-02 21:34
Спасибо Вам за ответ! А с чем может быть связан постоянный высокий пульс?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-05-02 22:16
Вполне возможно, что это повышенная активность симпатической нервной системы, если уже проверили другие причины (анемия, проблемы с щитовидной железой и т. д.).
Бейдель Вячеслав 2018-05-02 22:21
Ксения Викторовна! Да проверил все. Все впорядке. Единственное что не проверял это спину. А она тянет и руку тяжело правую поднимать. Может это быть связанным с остеохондроз грудного отдела? Заранее Вам признателен!
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-05-02 22:25
Да, спиной надо заняться обязательно. Иногда защемление корешков приводит к тахикардии, поэтому вполне возможно, что это так.
Бейдель Вячеслав 2018-05-02 23:25
Большое Вам спасибо! Я отпишусь по результатам мрт спины! Тахикардия пол беды, этот писк в ушах покоя не даёт. МРТ головы и сосудов шеи в норме.