Пароксизмальная тахикардия

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня случился непонятный приступ. Перед сном началась тахикардия, ее у меня обычно не бывает, пульс быстрый и с перерывами, будто удар и пауза, по тонометру 139, хотя я его не могла сосчитать. Выпила корвалол и уснула. Проснулась утром в туманном состоянии, положила руку на пульс, а он не прощупывается и на шее тоже, давление 160/100 было при норме 120/80, через несколько минут на шее пульс стал гулким и не в ритм сердцу. Вызвали скорую, Пульс опустился до 100, давление было высокое. Накапали корвалол и все. Через час пульс стал нормальным, но в течение дня поднимался, хотя и не так как ночью, он чувствовался хотя бы. Вечером опять давление, тошнота, пульс 100 и пропуски через раз, вызвали скорую, там уже ничего не было, экг супер, сказали всд по кардинальному типу и уехали. Я понимаю, что это была пароксизмальная тахикардия? Почему тогда экг супер? Непонятно что за пропуски в пульсе-я их боюсь. Скажите что мне делать? Узи сердца норма. Могло ли быть это мерцание или фибрилляция?
Теги: может либыть тахикардия от долгого приема милдроната
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 октября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Если это была пароксизмальная тахикардия, то экг после приступа должна быть нормальной. Маловероятно, что это мерцание или фибрилляция предсердий, такая аритмия редко проходит самостоятельно. Сейчас вам необходимо обратиться к кардиологу и сделать чпэс (ЧПЭФИ сердца) для уточнения диагноза и дальнейшей тактики.