Очень высокое давление

Спрашивает: лариса
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Дисциркуляторная энцефалопатия. Две кисты. Ж/К тракт-25 лет была язв. Болезнь 12 перстной кишки. Выличила. Достигла стойкой ремиссии. Остеопороз. Описторхоз. (может-быть вылечила). 3раза пила яд. Это то. Что знаю я.
Здравствуйте, уважаемая Ксения Викторовна! Меня звать Лариса, мне 59 лет.19 января в 2 часа ночи поднялось высокое давление-193 на 93, пульс 103. Никогда такого не было. Стали леденеть ноги и покрываться ледяным потом! Вызвала Скорую помощь. Дали под язык Анаприллин 1 таб. Уехали. Давление стало снижаться. -127 на 78. пульс 78. Стало немного легче. Решила выпить чашку чая с бутербродом. Давление поползло опять вверх-153 на 83. пульс 90. через час-187 на 90. пульс 103. Под язык пол таблетки капотена. Вызвала Скорую. Самое страшное-дома одна. Открыла все двери. Страх инфаркта! Накануне была сильнейшая боль в животе! Такая, какой Я думала камни никогда в жизни не было! И стало резко подниматься давление!. Сделала узи -камней нет в желчном пузыре! Год назад у меня мама умерла с такими симптомами-не смогли определить инфаркт! Так же болел живот. Еще и рвота. Скорая поставили укол-Энап-1,25, таб под зык Капотен-25 мг. Стали ждать. Сделали кардиограмму. Чсс -72. Ритм регулярный. Нормальное положение ЭОС. Смещение st вверх(v 4) /вниз (v 1). Параметры комплекса QRS в норме. Что это значит. Мне никто не расшифровал. Стало болеть сердце. Оттдавать в лапатку. В поликлинике еще сделали экг-Нарушение желудочковой проводимости. Отчего это? Аритмия! Ночью особенно. На левой стороне уже давно не могу спать. Ощущение. Что проваливаюсь в обморок! Засыпаю и опять просыпаюсь и в обморок! Была 2 раза потеря сознания. Меня все это пугает! С чего мне начинать обследование. Подскажите . пожалуйста! Сейчас на б/л. Слабость почему появилась.? начала по-немногу делать обычную работу-слабость. Дрожат колени! Ужас. А ведь я музыкант. Работаю в консерватории . Выступлени я на сцене. Конкурсы! Неужели я инфаркт переношу на ногах? Пережив такое горе-потерю родной моей мамочки! Немного прихожу в себя и вот начинается! Помогите мне. Пожалуйста! Подскажите план моих действий!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 января 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-01-28 22:59
Здравствуйте. Нужно обследовать сердце (УЗИ, проба с нагрузкой, холтер, суточный монитор давления), надпочечники и щитовидную железу. По результатам можно будет назначать лечение.