Высокий пульс, головокружения, боли в сердце после кишечной инфекции

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! Меня беспокоят высокий пульс(90-110), боли в сердце, головокружение, слабость, быстрая утомляемость и температура 37. Тяжело находиться в таком состоянии, так как у меня маленький ребенок. Длится это уже на протяжении месяца. 6 февраля заболела кишечной инфекцией, была сильная диарея, обезвоживание (я так считаю). На 4-й день болезни появилось сильное сердцебиение. 12 февраля было повышение давления 150/90, пульс 138, до этого никогда давлением не страдала. 13 февраля прошла экг, результат: ритм синус. 74! срединная эл. Ось чрезмерное нарушение реполяризации стенки. Сделала мрт головы все было в норме. 14 февраля прошла узи сердца, все было в норме. И как раз с этого дня у меня начались головокружения. По биохимическому анализу все в норме, кроме билирубина(повышен). В анализе мочи был ацетон, в общем анализе крови все вроде бы в норме. Возбудитель инфекции эшерихия, лечение антибиотиками было начато на 10 день болезни(ципрофлоксацин). По узи брюшной полости -деформированный желчный пузырь. Обращалась к неврологу по поводу головокружений, назначили уколы мексидол и цераксон 10 дней. На фоне этого лечения мне стало немного лучше. Но вот сегодня неделю как не делаю уколы и все эти симптомы возвращаются. Давление то 130/70, то 100/60, пульс 110, слабость, на тонометре часто высвечивается значок аритмии(сердечко). По узи МАГ и щитовидки все в норме. Скажите пожалуйста, что это может быть? Может быть это осложнение на сердце после кишечной инфекции? Посоветуйте какие еще анализы надо сдать?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 марта 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! Осложнения на сердце маловероятны после такой инфекции.
Сделайте анализ крови на электролиты.