Сильное сердцебиение, высокий пульс

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, последнее время беспакоит сильное сердцебиение. Высокий пульс. 7 мес назад было такое состояние. Но это было после нервозов, панические атаки всд.
Экг показывало тахикардия.
Недавно сделала экг, результатов нет ещё. Невролог поставила всд. Пульс от 86 до 104 бывает в спакойно состоянии, и сердцебиение долго не проходит.
Поднимаюсь на 3 этаж и сердце сильно бьётся.
Начинаю волноваться, не могу успакоиться. Иду пешком начинается отдышка.
1. что это такое может быть и как мне помочь

УЗИ не делала, флюрографию когда делала, по ней все хорошо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 февраля 2021 года

14 ответов

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-02-03 14:31
Здравствуйте. Проходили ли обследования: общий анализ крови, проверяли щитовидную железу, электролиты крови?
Сейчас тахикардия не спровоцирована стрессом?

С уважением, Лиана Алексеевна.
Анастасия 2021-02-03 15:33
Возможно спровоцировала стрессом. Гормоны и общий анализ и экг должна получить завтра
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-02-03 15:53
Давайте дождёмся завтрашних анализов.
Анастасия 2021-02-03 16:49
Хорошо, и я вам завтра напишу.
Это получается у нас новая тема будет?
Ведь если я прочитаю и сразу не отвечу, то первое сообщения потеряется
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-02-03 17:02
Можете прикрепить результаты в этом же сообщении.
Анастасия 2021-02-04 09:23
Здравствуйте, прикрепляю результаты общего анализа, и экг
Эритроциты 4,8
Гемоглоьин 148
Лимфоциты 37
Моноцмты 7
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-02-04 12:09
Анемии нет.
ЭКГ в пределах нормы.
Анастасия 2021-02-04 14:40
Анимии нет, гемоглобин 146
У меня сильное сердцебиение. И пульс высокий
Как может быть экг в норме?
Если заключение какое то написано.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-02-04 15:19
Выходит, что анемия не является причиной тахикардии в вашем случае.
По экг нерегулярный синусовый ритм за счет дыхательной аритмии, на вдохе
ритм немного ускоряется, на выдохе - наоборот. Связано с тем что у сердца и легких общая иннервация. Синусовая дыхательная аритмия чаще проявляется у людей с лабильной вегетативной нервной системой. ЧСС менее 100 по ЭКГ.
Неполная блокада правой ножки пучка Гиса - это вариант нормы. Дополнительно проверьте электролиты крови (калий, магний), ТТГ, св. Т4, сделайте УЗИ сердца, холтер. Также если есть в организме очаги хронической инфекции (кариес, хронический тонзиллит, воспаление органов малого раза и тд) они также могут вызывать тахикардию.

Анастасия 2021-02-05 03:56
Тоесть мои показания это из за нервной системы?
Из за того что я часто нервничаю?
Невролог поставила мне вегетт сосудистую дистонию
Что можно попить, что сердцебиение успакоилось?
Ведь оно у меня постоянно сильное, мне это приносит дискомфорт
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-02-05 06:00
Чаще всего тахикардия это симптом, не связанный с патологией сердечно-сосудистой системы.
Пройдите обследования о которых написала выше, если все в порядке, то методом исключения, причиной является невроз. Начните принимать МагнеВ6 форте по 2 табл 2 раза в день в течение месяца.
Анастасия 2021-02-05 07:33
Спасибо за ответ. А магний зачем в моем случае объясните пожалуйста.
Тоесть мне нужно дождаться результатов гормонов ттг и т4. И сделать УЗИ сердца да?
И дальше мне к какому доктору к кардиолог или терапевту?
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-02-05 07:44
При стрессе расходуется магний, дефицит которого вызывает проявления вегетативной дисфункции, опосредованно тахикардию. В связи с этим порекомендовала препараты магния. С результатами обследований обратитесь к терапевту, при надобности он направит вас к кардиологу или другому профильному специалисту.
Анастасия 2021-02-05 15:03
Огромное вам спасибо,