Посмотрите пожалуйста УЗИ сердца. Видны ли причины болей?
Спрашивает: Валентин
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите пожалуйста с УЗИ. У мамы боли в груди и сердце. Начинаются при физической нагрузке (даже просто при ходьбе), с состоянии покоя почти проходит. Но начинаются еще ночью во время лежания.
Давление в норме.
ЭКГ в норме.
Вот УЗИ. Можно по этому УЗИ сказать что является причиной болей в груди?
Есть ли по УЗИ что то сильно плохое?
Боли из за аорты, или искать дальше атеросклероз коронарных сосудов?
Скоро к кардиологу пойдет, просто долго все происходит, расшифровывают холтер (пока не дали результат), скоро пойдет на анализы крови. К кардиологу только 31 августа. А боли сильные бывают.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 августа 2022 года

8 ответов
Здравствуйте по узи признаки гипертонии и атеросклероза, по описаниям болей не исключается ишемия, в таких случаях для диагностики нужно сделать стресс эхо