Посмотрите пожалуйста УЗИ сердца. Видны ли причины болей?

Спрашивает: Валентин
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста с УЗИ. У мамы боли в груди и сердце. Начинаются при физической нагрузке (даже просто при ходьбе), с состоянии покоя почти проходит. Но начинаются еще ночью во время лежания.
Давление в норме.
ЭКГ в норме.
Вот УЗИ. Можно по этому УЗИ сказать что является причиной болей в груди?
Есть ли по УЗИ что то сильно плохое?
Боли из за аорты, или искать дальше атеросклероз коронарных сосудов?

Скоро к кардиологу пойдет, просто долго все происходит, расшифровывают холтер (пока не дали результат), скоро пойдет на анализы крови. К кардиологу только 31 августа. А боли сильные бывают.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 августа 2022 года

8 ответов

Здравствуйте по узи признаки гипертонии и атеросклероза, по описаниям болей не исключается ишемия, в таких случаях для диагностики нужно сделать стресс эхо
Платная консультация
Пациент008 2022-08-24 07:50
Вот повторно кардиограмму сделали. Медсестра сказала что там есть отклонения. Скажите по кардиограмме какие отклонения показало? Насколько серьезно?

Никак не может дождаться пока холтер дадут результат, пока результаты анализов будут. Ходить по квартире уже трудно. Боли каждый день, в лучшем случае полдня, а то бывает целый день боли.

Почему произошло такое резкое усиление?
Пациент008 2022-08-24 07:54
Вообщем эта болезнь давно развивается. Но в последний месяц произошло прям резкое ухудшение. Почему так?
Похоже на прогрессирующую стенокардию, я бы срочно госпитализировала и провела коронарографию, холтер здесь совершенно не нужен
Платная консультация
Пациент008 2022-08-25 07:18
А может симтомы не из за коронарных сосудов, а из за аорты? Написано что проблемы с аортой могут давать такие же симптомы.
Пациент008 2022-08-25 17:21
Сегодня дали анализы: Общ-анализ-крови - все в норме, ЛПВП - в норме, ЛПНП - в норме, Общ. Анализ-мочи - в норме. Холестерин общий - в норме. Сахар крови - в норме.
Пациент008 2022-08-26 08:46
Вот холтер появился. Возможно что то сказать?