Нарушение ритма сердца у ребенка
Спрашивает: Ева
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, подскажите что это может быть и чем вызван приступ. Сегодня вечером ребёнок катался на горке около часа, потом скатившись ударилась коленом. Заплакала от боли, я ей сказала, что мол плач шт как маленькая. Тут же зашли в магазин, она сказала, что ей трудно дышать и что хочет воды. Я ей дала попить. Она сказала что ей больно спину, (область между лопатка и) и трудно дышать. Я её посадила, она облакатилась на перикладину, была вся бледная как будто сил не было.,я сняла ей кофту, она у неё с высоким воротником. Через минуты 2 ей стало полегче, но была дрожь в руках. Приехала скорая, прослушала сердце, сказала что нарушен ритм сердца. Мы два года назад проходили узи и экг сердца. Результаты прилагаю. Врач нам ничего не сказала, что что то не так. Что могло вызвать данное нарушение ритма, на сколько опасно и какое обследование необходимо пройти. Спасибо.
7 ответов
Добрый день! По результатам анализам ничего критичного нет, все в пределах возрастной нормы. Синусовая аритмия - это вариант нормы, возникает в ответ на дыхательные движения, очень часто встречается у детей.
Если по результатам крови есть признаки анемии, то необходимо лечить, так как выше указанные симптомы могут быть её следствием.
Ева Спасибо большое! Сегодня сдали анализы, можно я вам скину результаты? Элькар можно принимать?
Пожалуйста! Элькар может принимать, он благоприятно воздействует на метаболические функции сердца.
Сбрасывайте фото, посмотрим.
По общему анализах всё в пределах нормы, кроме Эозинофилов. Это может свидетельствовать об аллергическом процессе, глистной инвазии. Проконсультируйтесь с педиатром по этому поводу.