Сделали ЭКГ ребенку, хотела бы узнать что с ней

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 2 года 10 месяцев
Хронические заболевания: Аллергия
Здравствуйте, в понедельник сделали ЭКГ дочке, переживала из-за синяков под глазами и результат на фото. Один врач сказала, что все нормально, надо кровь на гемоглобин сдать, вторая врач сказала, что есть нарушения, на солнце много не находиться ей, сдать кровь и показать хорошему кардиологу, но дело в том что мы уезжаем сегодня и только через 2 недели смогу сдать анализы и сходить к врачу. Я просто переживаю, все ли на столько серьезно или можно подождать. Девочка у меня активная, эмоциональная, на солнце и правда много бываем, гуляем, с горок катается. До этого делали ЭКГ в 1,5 года, а сейчас ей в октябре будет 3. До этого никаких нарушений не было, и она редко болеет и все всегда впорядке было. Подскажите пожалуйста, что это такое и что вообще делать? Заранее благодарю
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 августа 2017 года

8 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-08-10 14:48
Здравствуйте, выложите саму кривую и старую, если есть, для сравнения. Что по УЗИ сердца?
Татьяна 2017-08-10 14:57
Старой нет, она в карточке, а карточка у врача. В этой написано: Ритм синусовый, ЧСС 105, ЭОС расположена вертикально. Укорочен инт. "PQ", Умеренные изменения в миокарде по нижней стенке.
Татьяна 2017-08-10 14:59
Вот ещё фото. Почему то по одному отправляется
Татьяна 2017-08-10 15:02
Татьяна 2017-08-10 15:08
Может возможно вам отправить на почту как то все фото. Тут почему то не отправляет полностью. Мы когда делали, у нее ещё сбоку отделилась эта штучка, с помощью которой пишется кардио. Я не знаю это влияет как то или нет
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-08-10 15:38
Отклонения минимальные, экстренности нет. Когда приедете, сдайте анализы и сделайте УЗИ сердца. Солнце не противопоказано, но жары нужно избегать всем детям.
Татьяна 2017-08-10 15:42
А с чем это может быть связаны такие отклонения? Спасибо большое, вы убрали мои переживания
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-08-10 18:22
Может быть просто возрастное или даже особенность организма.