Нарушение ритма сердца, перепады давления

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 76 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, прочитать ЭКГ, так как наш специалист никакого лечения нам не назначил. Бывают перепады давления, то высокое, то низкое. На данный момент 143/ 90. Какое лечение Вы можете посоветовать! Заранее благодарим Вас за ответ!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 декабря 2016 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-12-06 10:45
Здравствуйте. На ЭКГ много экстрасистол. Чтобы уменьшить их количество, можно пропить курс магнерота. Так как имеется повышение давления, то стоит начать принимать таблетки ежедневно под контролем давления. Можете начать с престариума 2,5 мг, если никогда раньше не принимали подобные лекарства и нет сопутствующих заболеваний. Дополнительно желательно пройти УЗИ сердца.
Валентина 2016-12-22 09:54
Добрый день, Ксения Викторовна! Ранее к Вам обращались с ЭКГ. По Вашей рекомендации начали пить магнерот, и самочувствие существенно улучшилось, пропала отдышка, появились силы. Сделали УЗИ сердца. Просим Вас пояснить результат, стоит дополнительно принимать еще какие-то лекарства? Заранее спасибо!
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-12-22 11:25
Здравствуйте. Есть небольшое увеличение левого предсердия. Сейчас принимать ничего не нужно, но через год сделать повторное УЗИ.