Давление при волнении

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, мне 31 год, вешу 57 кг. Беременности еще не было. Недавно решила последить за давлением. Выяснилось что при волнении оно у меня повышается до 140. При этом я чувствую себя нормально, вообще никак давление не ощущаю. Меня это взволновало и я обратилась к эндокринологу и прошла ЭКГ и УЗИ сердца. Щитовидная железа в норме, эндокринолог сказала, что давление не связанно с ней. На УЗИ сердца сказали, что вообще с ним все отлично, и даже не знают почему давление. На ЭКГ сказали что какая то реполяризация (не помню точно как называется). Мое давление в спокойном состоянии 110-120, иногда бывает даже 100. Надо ли опасаться повышения давления в момент волнения, и стоит ли дальше искать причину почему оно так повышается до 140? Не всегда же под рукой есть аппарат померить его и выпить таблетку.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 июля 2017 года

5 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-07-14 23:05
Здравствуйте. Это нормальная реакция на волнение, нет поводов для беспокойства.
Настя 2017-07-16 07:35
Добрый день. Подскажите пожалуйста. На УЗИ сердца принимал кардиолог, я ему пожаловалась на резко возникающие сердцебиения, и то что при волнении появляется давление 140 которое снимается анаприлином. Он посоветовал Конкор 2.5 миллиграмм. Сейчас принимаю его 2 день, сердцебиение стало лучше 56-62, но и давление почему то не повышается больше 100. Иногда бывает вобще 82 на 60. Еще принимаю мексидол, Фенибута, и панангин. Эти таблетки можно сочетать? Конкор буду принимать пол года, за это время он не может сделать так что давление из высокого перейдет в низкое (не знаю как называется низкое давление)?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-07-16 09:51
Здравствуйте, конкретно снижает давление, но 100 вполне допустимые величины, поэтому принимать можно. Препараты сочетаются.
Настя 2017-07-16 11:21
Может есть что то, что поможет нормализовать сердцебиение, чтоб не принимать Конкор. Корвалол там какой-нибудь.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-07-16 21:49
Можно попробовать кораксан.