Давление при волнении
Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, мне 31 год, вешу 57 кг. Беременности еще не было. Недавно решила последить за давлением. Выяснилось что при волнении оно у меня повышается до 140. При этом я чувствую себя нормально, вообще никак давление не ощущаю. Меня это взволновало и я обратилась к эндокринологу и прошла ЭКГ и УЗИ сердца. Щитовидная железа в норме, эндокринолог сказала, что давление не связанно с ней. На УЗИ сердца сказали, что вообще с ним все отлично, и даже не знают почему давление. На ЭКГ сказали что какая то реполяризация (не помню точно как называется). Мое давление в спокойном состоянии 110-120, иногда бывает даже 100. Надо ли опасаться повышения давления в момент волнения, и стоит ли дальше искать причину почему оно так повышается до 140? Не всегда же под рукой есть аппарат померить его и выпить таблетку.
5 ответов
Здравствуйте. Это нормальная реакция на волнение, нет поводов для беспокойства.
Настя 2017-07-16 07:35
Добрый день. Подскажите пожалуйста. На УЗИ сердца принимал кардиолог, я ему пожаловалась на резко возникающие сердцебиения, и то что при волнении появляется давление 140 которое снимается анаприлином. Он посоветовал Конкор 2.5 миллиграмм. Сейчас принимаю его 2 день, сердцебиение стало лучше 56-62, но и давление почему то не повышается больше 100. Иногда бывает вобще 82 на 60. Еще принимаю мексидол, Фенибута, и панангин. Эти таблетки можно сочетать? Конкор буду принимать пол года, за это время он не может сделать так что давление из высокого перейдет в низкое (не знаю как называется низкое давление)?
Здравствуйте, конкретно снижает давление, но 100 вполне допустимые величины, поэтому принимать можно. Препараты сочетаются.
Настя Может есть что то, что поможет нормализовать сердцебиение, чтоб не принимать Конкор. Корвалол там какой-нибудь.