Низкое давление при высоком пульсе

Спрашивает: Юла78
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, помогите разобраться. У меня в юношеском возрасте была гипотония. Впервые давление повысилось во время беременности и после родов осталось повышенным на протяжении 15 лет я была гипертоником. В январе этого года я переболела гриппом с бронхитом и у меня после этого стало низкое давление. Помогите я незнаю какое мое нормальное давление теперь. Меряю каждый день то 90 на 60 то 110 на 75. Недавно было 130 на 90 вызывала скорую пульс при этом был 115. Давление показывает низкое всегда теперь пульс от 80 до 90. я незнаю что принять какое лекарство или 90 на 60 это теперь моя норма? И почему оно изменилось. Состояние вялое сонливое. Головные боли. Прошу помогите консультацией.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 апреля 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Это может быть проявлением миокардита как осложнения гриппа. Сделайте узи сердца и сдайте кровь на срб, рф, антистрептолизин-о.
Людмила 2017-04-18 16:08
Спасибо за скорый ответ, по узи сердца крепление хорды к МЖП и АРХ в ЛЖ, проллабс митрального клапана 1 ст. Остальное норма. Делала еще узи сосудов шеи и головы незначительно снижен кровоток в левой позвоночной артерии и правой позвоночной, извитие сонных артерий. Косвенное проявление шейного остеохондроза. Просто не могу понять почему у меня поменялось давление? И что принимать для стабилизации при низком давлении, повышается если до 120 я плохо чувствую себя.
Возможно давление снизилось из-за изменений гормонального фона или вегетативной регуляции. Такое конечно случается очень редко, обычно бывает наоборот. В качестве скорой помощи можно принять капотен ¼ таб от 25мг и корвалол (он к тому же снизит пульс). В плановом порядке попробуйте принимать адаптол по 1т 3р/сут в течение месяца, будет полегче.