Что у меня с сердцем

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: ВСД, депрессия и тревожное расстройство, бронхит хронический, гастрит и рефлекс эзофагит, под? Язва и ПОД,
Здравствуйте, сделала кардиограмму, т к на почве стресса предположительно приступы тахикардии и перепады давления. Ранее были приступы но давно, ставили диагноз ВСД. и тревожное расстройство. Утомляемость, вялость, бессонница, перепады давления . Плюс непереносимость жары и потливлсть. Обострилось на почве переживаний: сильно заболел желудок, переживаю, гастроскопию мне делать отказываются, т к от страха давление 200 (в норме 120/80 плюс минус.
Последние дни приступы тахикардия и низкого давления, плюс я на ночь пью успоктительное вальдоксан и атаракс, и давление падает 95/48 и очень страшно. (это же критическое давление?) Сегодня пошла к терапевт, она направила на программу и вот результат, там изменения, насколько все плохо?
Иногда болит где сердце и в желудке
сделана во время приступа. Лекарства, которые принимаю сейчас:
Атаракс, Вальдоксан, Фенибут. Для желудка: Омез, Денол (сегодня отменили)
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 августа 2018 года

9 ответов

Здравствуйте! У вас нормальная ЭКГ. Давление 95/50 не критичное.
Юлия 2018-09-02 23:29
Здравствуйте! Огромное спасибо за ответ
А боли в области сердца, учащенный пульс и пониженное давление и утомляемость, значит, не из-за сердца? ВСД, невроз или побочные эффекты от лекарств для лечения желудка? Заметила ухудшение состояния и перечисленные симптомы после того, как стала принимать омез, затем нольпазу, де-нол вообще вызвал жвткий прмступ сердцебиения и при этом сильно льется пот (во время сердцебиения), и пульс редко опускается днем и вечером ниже 88-90, раньше такого не было. И пульс этот очень ощущается, от него сонливость и вялость, давит в глазах и утомляемлсть, и пот даже льется, если больше 100, и еще очень плохо при перепадах температур: из из жары в холод и гпоборот, и непереносимость духоты, делается плохо, будто сознание лтходит и пот льется и в обмарок кажется упаду, потом стоит полежать и поть воды и серез какое то время все проходит. Это не сердечная патология? И давления до 90/48 перед сном это нормально?
Я еще делаю раз в год регулярно узи сердца, приложила фото последнего узи сердца, что по нему с сердцем? И стоит ли повторять узи сердца, могли ли за это время произойти изменения, прошло 10 месяцев, или чаще раза в год нет смысла делать? И что бы вы мне порекомендовали, может быть нужно какие-нибудь исследования пройти.
Еще раз огромное Вам спасибо
Юлия 2018-09-02 23:31
Здравствуйте! Извините за ожидание.
Результаты узи у вас в норме. Все симптомы могут быть на фоне всд. Попробуйте принимать адаптол по 1т 3р в день в течение месяца. Должно быть полегче.
Юлия 2018-09-09 14:23
Здравствуйте! Спасибо, что ответили. Попробую адаптол
Юлия 2018-09-10 01:12
Спасибо). Забыла спросить, а увеличения клапанов нет? А то некоторые врачи говорили есть, другие, что это норма при росте 180см у меня. И узи сердца достаточно раз в год делать?
А сосуды можно как то проверить, какие есть исследования?
Здравствуйте! Увеличения клапанрв по данным узи нет. Эхокг достаточно делать 1раз в год. Сделайте узи сосудов шеи (ДС БЦА).
alextwix 2023-02-04 01:23
От всд столько симптомов?