Высокий пульс, низкое давление

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Щитовидная железа
Здравствуйте, подскажите чем лечить повышенный пульс. Доходит до 140. Есть проблемы со щитовидной железой, сейчас лечилась от орви, выпила 3 таблетки антибиотиков, потом стало плохо на желудке, перестала их пить. Есть шейный остеохондроз и анемия. Прописали магний в6 и б бисопролол. Но там очень много побочных связанных с щитовидкой. Посоветуйте пожалуйста, что делать. Заранее спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 декабря 2020 года

7 ответов

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-12-09 14:52
Здравствуйте. Необходимо скорректировать причины которые приводят к тахикардии: анемию, патологию щитовидной железы если нарушена ее функция. На период коррекции данных состояний возможен прием препаратов магния и бисопролола, рекомендованные врачом, для улучшения качества жизни.

С уважением, Лиана Алексеевна.
Наталья 2021-02-17 19:51
Добрый вечер, Лиана Алексеевна! Посмотрите пожалуйста результаты холтера. Принимаю бисопролол ежедневно 2,5. и эутирокс 25 мг. Пульс все равно скачет.
За ранее спасибо.
Здравствуйте в норме ли у вас ттг и гемоглобин, делали ли вы узи сердца?
Платная консультация
Наталья 2021-02-24 09:00
Здравствуйте Гульнара Рафиковна. ТТГ в норме, гемоглобин понижен 118. УЗИ сердца не делала.
А железо вы принимаете? Для снижения пульса принимайте бравадин по 7.5 мг 2 р в день, можно их и вместе с конкором
Платная консультация
Наталья 2021-02-25 13:24
Здравствуйте Гульнара Рафиковна. Железо принимаю по 5 капсул(Фенюльс) в месяц, перед месячными, так назначил терапевт. Спасибо за ответ.
Желательно следить именно за железом, подробности спросите у гематолога на нашем сайте