Что то стало переживать
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Ожирение, остеохондроз грудной, шейный, гипертония.
Здравствуйте, Гульнара Рафиковна. Вчера придя с работы легла и в груди знаете (у меня бывает когда сильно бьётся сердце и перебои) как будто сердце "заклинило" и тут же опять оно пошло, в груди как комок перевернулся. Пометив давление и сердцебиение всё было в норме. Я пошла поужинала и опять это не очень хорошее чувство, я понимаю что мне становиться не по себе, мерию давление и уже 155/110 сердце 111 ударов. Я легла принила ложку корвалола, физиотенз 0,2 под язык и 6 таблеток глицина. Умылись прохладной водой. Вызвала скорую. Скорая приехала, сняла кардиограмму, сказала это у вас экстрасистолы. Я выпила на ночь таблетку панангина и легла спать. У меня по холтеру с 2017 года есть единичные систолы, мне тогда как доктор назначил пить таблетки конкор 1,25 и тромбоасс 100, так я и пью до сих пор всё это. Но переболев ко видом с октябре начало скакать давление теперь выписали пить лозартан 50 + индапамид 1,5 вроде держит. Я очень эмоциональная и теперь мне кажеться что систолы стали как то больше и что то как то не комфортно становиться в такие секунды. На понедельник записалась на холтер. 1. Скажите, а не может быть это от того, что я пью по 3-4 литра воды в день? Может магний и калий понизился? 2. Можно по принимать Панангин с учётом того, что сегодня я выпила 2,5 конкора? И пью с сегодняшнего дня новопассит. Помогите пожалуйста???????????????? Может это и не систолы? Заранее низкий поклон.
7 ответов
Здравствуйте Екатерина , прошу прощения за долгое ожидание, из за болезни не могла вам ответить. В панангине смысла я не вижу, а новопассит может вам помочь, также я бы сделала узи сердца и сдала кровь на ТТГ, гемоглобин и ферритин
Платная консультация
Екатерина 2022-02-23 06:15
Добрый день Гульнара Рафиховна! С выздоровлением вас????Я сегодня снега холтер(ставила на сутки,) завтра расшифруют. Гемоглобин 131, ферретин норма, ТТГ и Т4 ещё не готов анализ, и на 11 записана только на УЗИ сердца. Знаете у меня с 2016 года были зафиксированы систолы, но после Ковида (октябрь 2021) как то чаще стали, что ли, или у меня с нервами хуже стало. Сейчас принимаю: 2,5 Конкор, Лозартан 50+ Индапомид 1,5, ТромбоАсс 100, Панангин 50, Новопассид. 1. Что то надо может изменить в лечении? Пульс утром 70-73. Давление нижнее иногда тахометр показывает 60. Зарание низкий вам поклон.
Екатерина спасибо! Возможно это и на нервной почве, но это мы поймем только сделав узи сердца и исключив там патологию, тогда будут ждать результатов ваших обследований, пишите!