Климакс экстрасистолия

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 58л
Хронические заболевания: Нбпнпг, нар Метаб. Процессов в сердце
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна
Добрый день Мне 58 лет постменопауза меня замучили перебои в сердце при хорошей кардиограмме полгода назад делала холтер и УЗИ Скажите пожалуйста что мне делать сердце бьёт прямо в шею каждую минуту выслушиваю экстрасистолыВаш гинеколог-эндокринолог по результатам анализов назначила мне ливиал У меня очень высокий ФСГ 153, Эстрадиол менее 5, пью 5 дней пока. Достаточно ли мне предуктала и панангина, антиаритмические не надо, нельзя наверное с моей НБПНПГ? Просто сил нет слышать постоянно бьющееся неровно сердце замирает потом сильный толчок, холтер и узи делала полгода назад, экг свежая, еще холтер сделать?
Теги: ирина екатеринбург холтер, экстрасистолы при климаксе, ирина кушва 59
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 октября 2019 года

71 ответ

Ирина 2019-10-15 11:32
По одному, к сожалению
Ирина 2019-10-15 11:33
Ирина 2019-10-15 11:34
Еще одно
Ирина 2019-10-15 11:35
И еще
Ирина 2019-10-15 15:58
Не отправлялось
Ирина 2019-10-15 16:06
Теперь холтер
Ирина 2019-10-15 16:06
.
Ирина 2019-10-15 16:07
.
Ирина 2019-10-15 16:07
.
Ирина 2019-10-15 16:08
.
Ирина 2019-10-15 16:08
.
Ирина 2019-10-15 16:10
. Извините, что много, замучалась с перебоями, сил нет. Если что, я новые обследования сделаю, вот сегодня перед приемом(работаю в поликлинике выпила наконец предуктал ОД, тримедат и панангин -и чууууть полегче, может, так и пить, думаю, тримедат тоже имеет место, может, ошибаюсь. Я уже думаю-может, это мне дает язва или грыжа пищевода. Смаялась просто.
Ирина 2019-10-15 16:23
Екатерина Алексеевна, не раз помогаете нам с мужем, хочется вопрос задать платно, но пропала функция задать вопрос платно, написала администрации
Ирина 2019-10-15 17:34
И еще-когда мне делали компьютерную кардиограмму, у меня вначале диагноз выдал компьютер - срочно показать врачу-желудочковая экстрасистолия, синусовый ритм, потом полежала, и - ритм синусовый, замедление проводимости, ЧСС 66. Мы отослали первую ЭКГ на расшифровку на сервер, там пришел ответ- ЭКГ с артефактами, срочно показать врачу. Но потом после второй не стали показывать, а вот сейчас вечер, у меня опять сильные перебои-в минуту 4-6 раз, мне очень плохо. Слабость.
Ирина 2019-10-15 18:53
Вызывала скорую, экг не поймала экстрасистолы, врач посмотрела холтер за полгода назад, говорит-2 желудочковые, это мол говорит об аритмии (?), давление намерили 160 на 90, что для меня нехарактерно, не бывало такого, поставили магнезию, снизили, но экстрасистолы так и бъют. Говорят, это может из заязвы желудка и из за грыжи пищевода. Помогите
Ирина 2019-10-16 04:38
Екатерина Алексеевна, Вот я что заметила вчера поставили магнезию мне скорая, У меня сегодня утром давление 107 на 64 и пульс 54 и у меня нет таких толчков и перебоев в сердце мне легче Я бы конечно принимала Конкор но у меня неполная блокада и он ведь ещё понижает давление
Здравствуйте, Ирина Яковлевна! Извините за ожидание.
По холтеру количество экстрасистол незначительное, но сейчас ситуация вполне могла измениться.
В вашем случае я бы добавила сейчас магнелис или магнерот по 2таб 2раза в день, и продолжать тримедаи ещё неделю. Должно быть полегче.
По ущи органической патологии у вас нет, скорее всего эк трасистолы функциональные, т. е. на фоне гормональных изменений, или нарушений пищеварения и т. д. Если есть возможность, повторите холтер.
Ирина 2019-10-17 05:36
Хожу с холтером, напишу. А ливиал в мои годы не мог усугубить? А я пью калий магний доппель герц, или лучше Магне в 6, у меня есть, что лучше? Электролиты в норме
Ирина 2019-10-17 06:02
Сердце бъется с большой натугой и перебоями, при нагрузке вроде лучше
Лучше магне Б6, по 2таб в 2-3 раза в день.
Маловероятно, что виноват ливиал, он не вызывает подобных симптомов.
Физические рациональные нагрузки полезны для сердца, тем более вам становится легче.
Ирина 2019-10-17 07:15
Хорошо, отпишусь после холтера, спасибо
Ирина 2019-10-17 07:51
Екатерина Алексеевна вот сердце мне подсказывает что это щитовидка ТТГ сдавала неделю назад 1, 7 норма 0,2 4,2 холестерин 6.4 норма 2,9 5,2, мне когда делают УЗИ груди или сосудов шеи всегда говорят вас аутоиммунный тиреоидит Обратите внимание на щитовидку на УЗИ У меня Множественные узлы но менее 1 см говорят пунктировать Не надо полгода назад сдавала т-3, т4 норма, а у меня вот прямо в районе щитовидки сердце бьёт и болит это место что мне ещё сдать
Ирина 2019-10-17 07:52
Ат к тпо полгода назад норма, может опять сдать
Можно повторить анализ на Т4свободный. И я бы ещё сделала узи сосудов шеи.
Ирина 2019-10-17 14:01
Екатерина Алексеевна, делала узи сосудов полгода назад, обратите внимание, у меня справа ВСА под прямым углом, потом сразу сделала КТ с контрастом, врач сказал-гемодинамически незначимо, и, говорит, к его удивлению, не обнаружил ни одной бляшки, и полгода назад сдавала ст4 результат хороший,14,9, как раз серединка, АТ ТПО 15,8, тоже середина по референсным значениям, так же у меня грыжи в шейном отделе и спондилоартроз, ну, на операцию я не лягу, работая в медицине, вижу, что происходит с такими больными. Могут быть перебои и боли в шее изза грыж? Я когда пила лирику, назначенную мне, у меня не болело и не было перебоев, может, мне возобновить ее прием? Совместимо ли прием ливиала с антиконвцльсантами? Наверное, перестала пить лирику и что то зажимает.
Ирина 2019-10-17 14:02
.
Ирина 2019-10-17 14:03
И нужно ли мне снова делать УЗИ сосудов и сдавать на СТ4?
Ирина 2019-10-17 15:59
Простите, еще- мне сегодня помог конкор 1,25, через 10 минут после приема под язык у меня ушли экстрасистолы, не было этих толчков в шею сердечных, но тк у меня гипотония, боюсь его принимать-или можно? У меня еще НБПНПГ-при ней можно ли адреноблокаторы? Сейчас у меня АД 116 на 68 и чсс 55, я заметила, после конкора еле бъется
Ирина 2019-10-19 09:57
Екатерина Алексеевна, посылаю результаты холтера нового, плохо мне. Слабость и бесконечные удары экстрасистол в горло, обнаружено более 1400 желудочковых, что мне делать, как лечиться, конкор выпью, полегче, но ЧСС совсем падает до 54-55, или все т аки надо? После нагрузки особенно бъют.
Ирина 2019-10-19 09:57
.
Ирина 2019-10-19 09:58
.
Ирина 2019-10-19 09:58
.
Ирина 2019-10-19 10:06
Сдала на ТТГ 0,676 при норме 0,4-4,0, СТ4 12,4 при норме 9-19, холестерин 6,4, сахар 5,6, ПТИ при норме 85-107 у меня 100
Ирина 2019-10-19 10:22
Сравните, пожалуйста, с холтером полгода назад, там парные мономорфные всего 1. А сейчас 1400 с лишним? Посылаю еще узи полгода назад
Ирина 2019-10-19 10:22
.
Ирина 2019-10-19 10:24
И еще-у меня многоузловой зоб, узлы менее 1 см, можно ли мне принимать ливиал? Не усугубит?
Ирина 2019-10-19 10:34
ТТГ низковатое, может, надо тирозол?
Ирина 2019-10-19 10:40
Может, ЭС провоцирует грыжа пищеводного отдела, она у меня не маленькая, вообщем, имеется все-и грыжи в шее, и язва, и грыжа, и щитовидка-что лечить?
Ирина 2019-10-19 11:03
Экстрасистолы очень чувствую
Ирина 2019-10-19 11:06
Вот по пульсу считаю - даже когда нет перебоев, сержце чцвствую и оно бъется с боьшой нагрузкой, выталкивает кровь с трудом. Надо ли кардиомагнил?
Здравствуйте, Ирина Яковлевна!
  1. Экстрасистол многовато, но раньше были парные, а сейчас одиночные. Раньше были другие.
  2. Конкор при таком давлении можно, в дозе 1,25мг он давление не уронит. Пульс вы считаете ведь в покое, а конкор в основном работает на нагрузку, поэтому вам хорошо после его приёма. Я бы попробовала его принимать в течение недели, всё-таки лучше начинать с него, и если эффекта не будет, тогда уже назначать более сильные антиаритмики.
  3. Кардиомагнил принимать можно.
  4. От грыжи пищеводного отв. Диафрагмы экстрасистолы могут быть, и это более вероятно, чем от грыжи шейного отдела.
Ирина 2019-10-19 13:39
Спасибо пока буду конкор, длительно? Мне от его лучше. Нагрузки и прогулки нужны?
Ирина 2019-10-19 15:25
Екатерина Алексеевна, на конкоре и правда легче, у меня последние вопросы
!. Можно ли в моем случае адаптогены-жень шень?
2. Предуктал и магне в6 принимать? Я ведь еще принимаю лирику-она успокаивает и ливиал, не много будет?
3. Можно ли заменить кардиомагнил на 1 т курантила 25 мг на ночь-у меня язва, или какие лучше кроверазжижающие при язвенной болезни?
4. Валериана и пустырник не вызывают сердцебиение? Можно?
Спасибо
Ирина 2019-10-19 15:32
И последнее
Лирика не может провоцировать ЭС? Может, антиконвульсанты нельзя и сменить на небольшие дозы транквилизаторов? Тревожное расстройство. Никакие растительные не помогают
Ирина 2019-10-19 15:41
Спустя 4 часа после приема 1,25 конкора давление 108 на 59 пульс 60
Ирина 2019-10-19 15:53
Но я еще рассосала 2 т валерианы по 200 мг, может, совместно с конкором нельзя?
Ирина 2019-10-19 18:39
Сейчас АД 96 на 60, чсс 50
Ирина 2019-10-19 18:54
Вот и неделю назад я выпила 1,25 конкора, и так же-аритмия ушла, а ЧСС и АД упали. Поэтому и прекратила. Что можно принимать совместно с конкором, что уравновесит?
Здравствуйте! Конкор нужно принимать в первой половине дня.
Жень шень можно.
Показаний для предуктала у вас нет. Валериану и пустырник принимать можно, они не вызывают тахикардию.
Можно принимать курантил. По сердцу показаний для кардиомагнила у вас нет.
Ирина 2019-10-19 19:28
Спасибо большое
Ирина 2019-10-20 05:30
Екатерина Алексеевна, это опять я. Не спала всю ночь от неприятных ощущений в сердце, сильно давило за грудиной, в 3 часа все таки померяла АД 100 на 58 и пульс 45, мне так плохо было, когда мне однажды намеряли АД 140 на 85 наши врачи (поднялось видимо ситуационно, а так -я страшный гипотоник) и назначили престариум 5 мг. Ладно, я выпила 2,5 так и то вот так же было плохо. И на фоне такого низкого АД все равно ночью проскакивали редкие ЭС. Я конкор пила итак в первой половине дня. Потом на приеме у невропатолога тоже вдруг подскочило АД, назначили рамазид - и снова такая же картина. Я ночью уже пила и капли Зеоенина, и жень шень - ну не поднялось АД нисколько. Вот сейчас АД повыше и пульс хоть 58, полегче. Ну что мне попринимать, чтобы аритмии не было, и при этом не снижался пульс и АД? Ведь почти целый день вчера после конкора не было ЭС! А ночью чуть не умерла. Может, я еще пила валериану и предуктал-они еще снизили? Ну вот как мне пить конкор, если у меня весь день АД 110 на 65? Или даже ниже к вечеру? И ведь тахикардии нет, просто сердце бухает с силой, как будто ему трудно кровь перекачивать. Помогите, пожалуйста
Ирина 2019-10-20 06:00
Я посмотрела по холтеру- ЧСС неустойчиво, вот например в 14 00 от 120 до 62, а к вечеру даже до 47-ведь так и есть, и ведь вечером-это после спокойной прогулки еле бьется.
Здравствуйте! Можно вместо конкора принимать аллапинин 25мг 1/2таб 2-3раза в день. Это более сильный антиаритмик, но он не снижает АД и не урежает пульс.
Ирина 2019-10-20 08:34
Екатерина Алексеевна, вот время уже 10-30, и на фоне кофе и жень шеня у меня ЧСС 50, АД 110 на 70, перебоев не слышно, как поднять ЧСС, слабость такая
Ирина 2019-10-20 08:35
Сейчас увидела от Вас сообщение, хорошо, попробую
Ирина 2019-10-20 08:37
Вот я и хотела спросить про холиноблокаторы, а может начать по одной четверти? Иои мало?
Ирина 2019-10-20 08:41
А у него противопоказания блокада правой ножки пучка Гиса, а у меня она имется, и еще противопоказание артериальная гипотензия, а у меня бывает систолическое 90, так же с осторожностью при брадикардии. Я просто боюсь
Ирина 2019-10-20 10:00
Екатерина Алексеевна, а как Вы относитесь к препарату коэнзим композитум хель? В инъекциях? Я уже проставила 1 раз в неделю по уколу. Пишут, что тоже понижает давление, можно его ставить? Может, курс пройти из 10 ампул? Холестерин 6,4. Статины пила год назад при такомпоказании, до этого омакор пила, сильно желудок заболел, у меня язва. Может, статины не надо?
Здравствуйте! У вас неполная блокада правой ножки пучка Гиса, это вариант нормы! Аллапинин не противопоказан, и по опыту он давление не снижает.
Чтобы решить вопрос о назначении статинов, нужно сдать кровь на развернутый анализ- лпвп, лпнп, триглицериды.
Ирина 2019-11-09 07:53
Екатерина Алексеевна, я не стала принимать противоаритмические препараты, решила понаблюдать за собой и перестала принимать ЗГТ ливиал, я чуть не умерла от него, как мне плохо стало, ведь менопауза уже 11 лет, видимо, ЗГТ уже были ни к чему, а то, что ФСГ большой и эстрадиол менее 5, это ведь признаки менопаузы, они и не будут другие. Сейчас я не наблюдаю экстрасистол вообще, но пульс у меня по вечерам и ночью 55-54, а после нагрузки если увеличивается бывает до 67-75, я наблюдаю сердцебиение в горле сразу, и слабость, ничего не могу делать, астения. Давление всегда низкое,90-60,100-60,110-65, Приезжал к нам кардиолог, назначил милдронат вм, у меня ВЧД от него сразу, кортексин- ноотропы вообще не переношу - каша в голове, и мексидол. Потом сказал пить предуктал ОД. Я сейчас пью предуктал од, мексидол, энерион, и терапевт сказала, что якобы у меня слабость синусового узла, сказала пить по полтаблетки беллатаминала утром и вечером. Мне пришлось отказаться от вазобрала и прегабалина, тк написано, что они понижают давление. Прегабалин мне необходим - у меня и тревожность пропадает и головных болей напряжения нет. Что мне делать, скорректируйте пожалуйста лечение. С уважением, Ирина. Получается, что я утром принимаю три метаболика- предуктал, мексидол и энерион, или они разнонаправленного действия? И как быть с прегабалином? И что с беллатаминалом?
Ирина 2019-11-09 08:13
Почему пульс в течении дня ниже 60? Вот сейчас написала Вам, измеряла- 55, в покое так и должно быть? Ведь я выпила утром столько препаратов, кофе попила, почему давление и пульс низкие, может ли тут ЩЗ быть задействована, анализы все в норме, я все равно поеду на сцинтиграфию, узлов много, но небольшие, хотя один вырос до 1см
Ирина 2019-11-09 08:18
Дышать трудно, однако при нагрузке нет одышки-и болит грудной и шейный отдел п-ка, остеохондроз, и неприятные ощущения в области сердца, не знаю, что принимать-валосердин или капли Зеленина, зеленина не помогают совсем
Ирина 2019-11-09 09:13
Предуктал не пон ижает ад и пульс?
Ирина 2019-11-09 09:26
Даже после прогулки пульс 56, может предуктад од понижает, я уже не знаю, что отменять
Ирина 2019-11-09 12:45
Не пью уже 8 лет, не принимает организм, сразу ВЧД повышается, вот сейчас отчаялась, сбегала, купила коньяка, пришла-30 гр отпила, давление 120 на 77, пульс после прогулки 73, и сразу в голове шум прекратился, у меня он уже 12 лет. Значит, стимуляторы какие то можно? Или нельзя?
Ирина 2019-11-09 13:02
Ну, шум то снова возобновился
Ирина 2019-11-09 13:06
И пульс ненадолго, уже опять 60
Ирина 2019-11-09 14:23
Вот сейчас прибираюсь- в движении, а пульс 54, слабость.
Ирина 2019-11-09 14:24
Несмотря на то, что 20 мин назад выпила 40 кап Зеленина
Здравствуйте, уважаемая Ирина! Пульс до 50 ударов это не признак слабости синусового узла, в покое бывает и у здоровых людей. Я считаю, беллатаминал вам не нужен, он может давать такую слабость и сонливость. Для предуктала нет у вас показаний, из всего вышеперечисленного я бы оставила прегабалин от тревожности.
При низком давлении можно принять цитрамон.