Тахикардия после перегрева на солнце

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Всд, остеохондроз шейного отдела позвоночника, хроническая венозная недостаточность
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, меня часто беспокоят скачки давления от 120-125/85 (мое нормальное давление) и до 145/90, также тахикардия бывает до 110 уд/мин. Ситуационно принимаю Анаприлин 10мг. Также бывают панические атаки, пью Пакстон. На экг все в норме, только всегда снижен вольтаж (с подросткового возраста). Сахар, инсулин-норма, немного снижен гемоглобин-118. Гормоны все в норме. Также периодами бывают головокружение и чувство шаткости походки-все списывают на Всд и остеохондроз шейного отдела позвоночника. Сегодня после работы на дачном участке, после перерыва примерно в час вдруг ощутила частое сердцебиение, пульс был 105, а давление 138/90. Озноб как при температуре, температура в норме. Испугалась, приняла Анаприлин. Скажите, не опасны ли такие скачки давлениям тахикардия частая? Да, ванализе крови снижен был калий. Что посоветуете из препаратов? Также имеется лишний вес и курение (борюсь). Заранее спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 мая 2019 года

16 ответов

Здравствуйте! Такие эпизодические повышения пульса и давления не опасны. К тому же, у всех курильщиков пульс выше, чем у некурящих.
При низком уровне калия (это может быть причиной тахикардии) можно принимать панангин или аспаркам по 2таб 3раза в день в течение 2 недель.
Елена 2019-05-12 21:59
Скажите пожалуйста, а Не стоит начинать пить Конкор 2,5 мг? Мне рекомендовали, я не начинала, что-то боюсь этого препарата. И можно ли принимать его курильщикам?
Елена 2019-05-13 17:00
Екатерина Алексеевна, добрый день! Ещё назрел вопрос- давление 132-135/92-95 не нужно снижать? Особенно волнует нижнее повышенное!
Здравствуйте! Извините за ожидание.
Я бы не начинала сразу с конкора в вашем случае. Стоит попробовать препараты полегче. Курильщикам конкор принимать можно.
Такие значения АД у вас каждый день сейчас?
Елена 2019-05-13 17:39
Да, последнее время каждый день почти. Это не гипертония? И ощущение сердцебиения, иногда оно действительно 105 может быть, а сейчас тоже чувствую, на данный момент на левой руке 134/89-80уд, на правой - 117/81-79 ул/мин. Ощущение жара к лицу и легкого озноба.
На гипертонию не похоже. Скорее всего причина таких симптомов в патологии других органов- возможно почек или щитовидной железы. Сделайте ещё узи сосудов шеи.
Елена 2019-05-13 22:02
Узи сосудов шеи делала-немного снижен кровоток справа. Узи щитовидка-норма. Почек не делала. Ни с того ни с сего появилась нервозность, давление повысилось до 150/104, пульс 104. Болит правая часть головы и отдаёт под глаз и ухо. Выпила сначала Корвалол-не помог. Сейчас Анаприлин и жду неотложку.
Да, в данном случае нужен осмотр. Можно сделать горячую ванночку для ног, пока ждёте.
Елена 2019-05-13 23:03
Был врач, сказал Всд и остеохондроз, нервы, дал 5 таблеток глицина и все. Давление как было 140, так и есть
Здравствуйте! Какое сегодня давление? В таких случаях можно принять капотен 25мг под язык.
Елена 2019-05-14 23:33
Добрый вечер, Екатерина Алексеевна! Сегодня давление более-менее-128-133/90 примерно, легкое головокружение.
Елена 2019-05-14 23:38
Екатерина Алексеевна, у меня ещё вопрос по поводу моей мамы, ей 60 лет, после смерти суда стало беспокоить повышенное нижнее давление, так оно у неё всегда низко-110/90 примерно. Были скачки иногда до 140, кардиолог назначил Конкор АМ 5/5 и Кардиомагнил на постоянной основе. Сделала узи сердца. Что можете по нему. Сказать? На сколько все серьезно? Очень волнуюсь, тк мой папа как раз умер после операции по замене клапана, был сильный стеноз. Заранее благодарна!
Елена 2019-05-14 23:45
Высылаю мамино заключение
Здравствуйте! По описанию клапан в норме. Приложите пожалуйста полностью заключение УЗИ.
Елена 2019-05-15 19:51
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна! Пробую прикрепить заключение узи.
Здравствуйте! Клапаны работают хорошо. В целом ничего страшного по узи нет.