Поменять препарат от давления

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: Хронический гастрит, церебральный атеросклероз.
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна!
Принимаю Конкор в течение 8 месяцев. Начинал с 1 таб. Все это время ощущал головокружение и
давление на глаза. Сейчас уменьшил дозу до 1/4 таб, но головокружение не проходит.
Хочу перейти на другой препарат, у которого нет таких побочных явлений, как головокружение.
Мое нормальное давление пониженное: 95/65, иногда повышается до 130/80. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 июля 2020 года

5 ответов

Здравствуйте! Извините за ожидание.
Какой у вас пульс? На фоне приёма конкора давление нормализовалось?
Можно попробовать принимать каптоприл разово при повышении давления, если это происходит нечасто.
Александр 2020-07-30 18:53
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна! Пульс у меня без конкора 75-85 уд. Мин, а 1/4 таб. Конкора давление нормализует, иногда принимаю его через день. Но дня через два давление немного повышается и приходится принимать его снова. Спасибо за ответ.
Здравствуйте! Возможно головокружение у вас и не от конкора. Чтобы в этом убедиться, можем попробовать заменить конкор на периндоприл 2мг 1р в сутки.
Александр 2020-08-06 14:44
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна! Спасибо за совет. В поликлинике несколько месяцев назад мне назначали Атаканд. Что Вы посоветуете: Периндоприл или Атаканд. И еще, что можно принимать для снижения пульса? Спасибо.
Здравствуйте! Атаканд хороший препарат. Если вы уже его пробрели, он тоже подойдёт. Для урежения пульса кроме конкора можно принимать кораксан.