Брадикардия до 50 ударов в минуту днем, давление 144

Спрашивает: Власова Ирина Владимировна
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, брадикардия до 50 ударов в минуту, давление повышается до 144/90. Кардиограмма от 09.01.2019 - Горизонтальное положение электрической оси сердца. Переходная зона (П3) в V4. Элементы нарушения внутрижелудочковой проводимости (фрагментированный комплекс QRS). Диффузное нарушение процессов реполяризации
миокарда ЛЖ (диффузно низкоамплитудный зубец Т). Повышена нагрузка на ЛЖ (левый желудочек).
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 февраля 2019 года

9 ответов

Здравствуйте, Ирина Владимировна! Такие изменения не опасны и могут быть вариантом нормы. Сейчас какие-то препараты принимаете?
Власова Ирина Владимировна 2019-02-23 07:23
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна! Принимаю. Утром: Конкор 5 мг.,Индапамид 2,5 мг Вечером: Кардиомагнил 15 мг.,Вальсакор 80 мг.
Скорее всего это результат действия конкора. Вам нужно уменьшить его дозировку до 2,5мг. Если давление будет высоковато, увеличить вальсакор до 160мг.
Власова Ирина Владимировна 2019-02-23 09:05
Спасибо! Попробую вашу комбинацию доз!
Пожалуйста, здоровья Вам. Напишите через пару дней.
Власова Ирина Владимировна 2019-02-25 12:59
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна! Все равно пульс низкий, а давление высокое. Продолжать пить таблетки в таких дозах?
Здравствуйте! Отмените конкор совсем и добавьте амлодипин 5мг 1р утром.
Власова Ирина Владимировна 2019-02-28 06:56
Здравствуйте, Екатерина Васильевна! Спасибо, попробую. А не слишком я много таблеток пью?
Здравствуйте! На сегодняшний день существуют препараты, которые содержат 3 лекарства в одной таблетке. Например, трипликсам или ко-эксфорж.