0

Пароксизмальная фибрилляция предсердий

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна! Очень хочется получить от Ваш совет. В 2012 была сильная экстрасистолия, на ее фоне произошла пароксизмальная форма фибрилляции предсердий, по скорой попала в больницу. Подлечились. Сказали, что был микроинфаркт с осложнением на пароксизм. Но в последующем при обследовании сердца говорили, что никаких рубцов нет. Значит и не было микроинфаркта. Прописывали препараты Конкор 2,5, кардорон, , аспирин, роксера и от давления леркамен. Конкор долго не пила, экстросистол стало меньше, а иногда и вообще не было. Года три все было хорошо. Но потом начал опять сбиваться ритм. Снимала анаприлиеом. А сейчас очень часто срывается ритм. На данный момент диагноз: ИБС, Стенокардия напряжения, пароксизмальная фибрилляция предсердий, желудочковая, наджелудочковая экстросистолия. Кардиолог прописала сотогексал 80 два раза в день, ксарелто 20мг, термисартан., розувостатин. Начала пить сотогексал, стало очень низкое давление и пульс, слабость. Мучалась 2 дня, снизила дозу 40 утро и вечер. От давления не стала пить, т. к. было низкое. На этой дозе давление и пульс нормальный, но было 2 срыва. Не могу определить какую же дозу пить. Вообще сотогексал плохо на меня действует и слабость и голова никакая. Скажите, Екатерина Алексеевна, может перейти на Конкор не 2,5, а 5. Я как-то попробовала на этой дозе было нормально. И тогда ещё может кардорон добавить попробовать. Что Вы посоветуете? И если всё-таки сотогексал, то какая доза и через какие промежутки времени принимать, неудобно, что до еды за 1,5 часа. И ещё - при срыве ритма можно анаприлин или что то другое? СПАСИБО.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 апреля 2019 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Доза бисопорола при низком давлении Подскажите пожалуйста, диагноз артериальная гипертония...
Пароксизмальная фибриляция Екатерина Алексеевна! Пью как Вы сказали сотогексал утром...
По поводу приема энап Уважаемые специалисты! ПО поводу приема энап! 2 раза был срыв...
Сбой сердечного ритма при низком пульсе Екатерина Алексеевна! В 2014 году мне был...
Прием лозапа и амлодипина Хочу обратиться к Вам за консультацией. Примерно полтора...
Схема приема препаратов от гипертонии . Здравствуйте, Екатерина Алексеевна! У меня...
Брадикардия до 50 ударов в минуту днем, давление 144 Брадикардия до 50 ударов в минуту,...
Далене высокое ночью и по утрам Екатерина Алексеевна, подскажите, бабушка 88 лет....
Можно ли не пить лортензу? Доктор! Год назад была мерцательная аритмия. Я гипертоник,...
Прием препаратов при срывах ритма У моей мамы где-то после 50 лет начались резкие...
Скачет давление. Что делать? Екатерина Алексеевна, утром натощак пью индапамид 1.5...
Учащенный пульс после отмены Канкора Екатерина Алексеевна! После полугодичного приема...
Можно ли самостоятельно перестать принимать конкор Доктор! Подскажите пож-ста. Можно...
Лечение Конкором и давление ночью Екатерина Алексеевна! Мое нормальное давление...
Можно ли использовать нолипрел и капотен вместе? Месяц прыгает давление. Внезапно....
Не сбивается высокое давление 24 декабря мама 65 лет сломала лучевую кость левой руки....
Как нормализовать давление в течение суток? Екатерина Алексеевна! У меня такая проблема.2...

4 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Здравствуйте! Вам не делали коронарографию?
Попробуйте сначала принимать сотагексал 80мг утром и 40мг вечером. Если всё же и на этом фоне будет плохое самочувствие и срывы ритма, можно вернуться к схеме конкор+кордарон.
0
Елена 2019-04-21 22:12
Здравствуйте, Екатерина Алекссевна! Спасибо, что ответили на мое сообщение, очень Вам благодарна. Коронографию мне делали в 2013 году. В сосудах все было нормально. Вот сегодня опять был приступ, с утра в 7 часов почувствовала себя плохо, слабость, смерила давление было 121 на 86 и пульс 140, на аппарате значок аритмии. Сразу выпила сотогексал 80 мг, валокордин и анаприлин 40 мг под язык. Через полчаса пульс восстановился. В течение дня пульс был нормальный 66, 64 было и 53, 56, но вот давление было низкое 101х63, самое низкое было 98 на 60 при пульсе 66. К 17.00 106 на 67 пульс 53. В 18.00 выпила еще 40 мг сотогексал. Екатерина Алексеевна, если переходить на конкор + кордарон, то кордарон по какой схеме начать пить. Если я буду конкор 5 мг и кордарон по одной таблетке 2 раза это нормально? И еще, мне врач прописывала таблетки от давления телмисартан, это еще до срыва пульса, так как от сотогексала низкое давление, то его не стала принимать, правильно ли я сделала? Или все таки принимать надо?. И еще, Екатерина Алекссевна, такой вопрос можно ли заменить ксарелто на кардиомагнил, уж очень дорогой препарат. И самый главный вопрос, когда случается приступ аритмии с высоким пульсом, чем еще можно снять приступ, кроме анаприлина.
Спасибо большое, Екатерина Алекссевна, что отвечаете, помогаете нам. Большая Вам благодарность.
0
Елена 2019-04-23 17:56
Здравствуйте Екатерина Алексеевна! Пью как Вы сказали сотогексал утром 80, вечером 40. Срывов пульса не было, но вот давление скачет: Утром встаю в 7.00 давление повышенное 145 на 85, пульс нормальный 60, выпиваю сотогексал 80 давление снижается. В 9.00 115 на 71 пульс 60, в 12.30 - 98 на 57 (60), в 15.00 - 96 на 56 (61), в 17.00 - 115 на 66 (54). В 17.00 выпиваю сотогексал 40. Давление и пульс держится нормально. А к 23 часам поднимается давление до 150 на 90 пульс 54. Выпиваю капотен. Утром встаю тоже с давлением. Что Вы мне посоветуете? Может мне продолжить телмисартан или что другое. Днём то давление нормальное. Когда низкое давление, слабость и бывает одышка, быстро устаю. Что то на кардорон пока не хочется переходить, вроде на сотогексале пульс держится. Спасибо. Очень жду от Вас ответ.
0
Здравствуйте! Ответила вам в отдельном вопросе по давлению.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос