Сбой ритма по типу ЖЭС

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хронический пилонефрит
Здравствуйте. У меня периодически случаются панические атаки, скачки давления, сильное сердцебиение. Недавно померив давление электронным тонометром, прибор показал сбои ритма. Далее побежала по врачам. После ЭКГ написали желудочковые экстрасистолы. На 1 марта назначен суточный холтер мониторинг артериального давления и пульса. Сделала УЗИ сердца - без паталогий. Гормон ТТГ в норме, УЗИ щитовидной железы тоже в норме. До марта ещё пол месяца ждать, а мне страшно. Бывает хочется пульс посчитать, а сердце стучит не пойми как. Терапевту об этом сказала, а она говорит, чтобы не нагоняла жути. Скажите, пожалуйста, если Узи сердца хорошее, эти экстрасистолы опасны? Можно ли с ними физ. Нагрузкой заниматься? Мне 32 года
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 февраля 2021 года

13 ответов

Здравствуйте конечно окончательный вывод можно будет сделать после холтер а, но для вашего спокойствия скажу что обычно эти перебои не опасные, особенно в молодом возрасте и без патологии по УЗИ, начните принимать магнев6 2 т утром и 2 вечером
Платная консультация
Диана 2021-02-11 21:39
Добрый вечер! Благодарю вас за ответ. Я уже неделю принимаю магнерот. Скажите, пожалуйста, начиталась в интернете всякой всячины. Когда очень сильно перенервничаю давление поднимается и сердце бьётся быстро, а электронный тонометр ещё и показывает сбои в ритме, плохо получается успокаиваться в этот момент. Моя вышеописанная проблема с экстрасистолами не может привести к чему то плохому?
Нет это не опасно, не переживайте, магний продолжайте
Платная консультация
Диана 2021-03-02 21:10
Здравствуйте. Получила результаты велоэргометрии и холтеровскому мониторинга. Врач лечения не назначила. Сказала, что скоро приедут специалисты и мне позвонят. Рассмотрят операцию (прижигание). Хочу приложить свои результаты. Скажите, пожалуйста, по ним хоть что-то! Я постоянно нервничаю, значит ли, что экстрасистолы увеличиваются? Насколько это всё страшно или наоборот? Напомню, что эхокг хорошее, щетовидная железа в порядке, общий анализ крови хороший.
Диана 2021-03-02 21:11
Диана 2021-03-02 21:13
3е фото
Диана 2021-03-02 21:14
Диана 2021-03-02 21:15
Диана 2021-03-02 21:16
5(ещё раз)
Диана 2021-03-02 21:17
Здравствуйте на мой взгляд никакого прижигания не надо, ВЭМ как раз и показало что при нагрузке у вас все хорошо, а если бы экстрасистолы были патологическими, то при нагрузке их было бы больше чем в покое, нервы конечно влияют на сбои ритма, их не мало, но при здоровом сердце они не опасны, принимайте успокоительные адаптол по 1 т 2 р в день 1 месяц
Платная консультация
Диана 2021-03-03 08:12
А если я пью магнерот, адаптол тоже можно в комплексе? Магнерот пью месяц.