Сбой ритма по типу ЖЭС
Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хронический пилонефрит
Здравствуйте. У меня периодически случаются панические атаки, скачки давления, сильное сердцебиение. Недавно померив давление электронным тонометром, прибор показал сбои ритма. Далее побежала по врачам. После ЭКГ написали желудочковые экстрасистолы. На 1 марта назначен суточный холтер мониторинг артериального давления и пульса. Сделала УЗИ сердца - без паталогий. Гормон ТТГ в норме, УЗИ щитовидной железы тоже в норме. До марта ещё пол месяца ждать, а мне страшно. Бывает хочется пульс посчитать, а сердце стучит не пойми как. Терапевту об этом сказала, а она говорит, чтобы не нагоняла жути. Скажите, пожалуйста, если Узи сердца хорошее, эти экстрасистолы опасны? Можно ли с ними физ. Нагрузкой заниматься? Мне 32 года
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 февраля 2021 года

13 ответов
Здравствуйте конечно окончательный вывод можно будет сделать после холтер а, но для вашего спокойствия скажу что обычно эти перебои не опасные, особенно в молодом возрасте и без патологии по УЗИ, начните принимать магнев6 2 т утром и 2 вечером