Ритм, перебои в сердце, скачки давления

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 72 года
Здравствуйте. Моей бабушке 72 года, в последнее время у неё стал скакать ритм. Поднимается на 150, падает на 50, при этом скачет давление, то 160/100, то 90/40. Она пошла в больницу на кардиограмме зафиксировали экстрасистолы наджелудочковые. После она прошла УЗИ сердца и сдала анализы. Врач УЗИ рекомендовал показаться кардиологу, но в нашем городе кардиолога нету. Терапевт назначил лечение в уколах: актовегин, панангин.
Скажите пожалуйста, неужели все так серьёзно по УЗИ? Посмотрите пожалуйста. Заранее большое Вам спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 апреля 2021 года

9 ответов

Здравствуйте какие то препараты она постоянно принимает?
Платная консультация
Ирина 2021-04-13 15:49
Добрый день, да, конкор и кардиомагнил
По узи сердца расширение его камер, скорее всего за счет гипертонии, а конкор она как принимает?
Платная консультация
Ирина Бычкова 2021-04-13 22:16
Спасибо Вам большое за ответ. Конкор она принимает дозировка 2.5 мг утром, по одной таблетке. Скажите пожалуйста, это очень опасно? Почему же такие скачки ритма происходят?
Лучше принимать конкор 2 раза в день, тогда я думаю не будет таких скачков давления и пульса
Платная консультация
Ирина 2021-04-14 20:40
Здравствуйте, спасибо Вам огромное за ответ. Скажите пожалуйста, а изменения по УЗИ опасны? Или с этим живут? Извините.
Живут конечно, главное поддерживать в норме давление и пульс
Платная консультация
Ирина 2021-04-15 15:47
Спасибо Вам огромное за ответ