Миокардит вместе с инфекцией

Спрашивает: Иваненко Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, в августе перенесла вирусную инфекцию, двухволновая лихорадка, сыпь. Находилась на лечении в инфекционном отделении, капали антибиотик, диагноз ОРВИ, толком ничего не сказали какой вирус перенесла. Когда находилась в стационаре начало повышаться давление мое 110/70, было 139/89 и пульс повышался. После лечения слабость, также повышенный пульс, по утрам тошнота с позывами, болит затылок, появился дискомфорт в сердце, обратилась к кардиологу, сказала, что я на фоне инфекции перенесла миокардит. Сделала назначения лечусь 2 недели, но все так и сохраняется. Посмотрите пожалуйста мои результаты кардиограмму, что Вы можете сказать. Делала УЗИ сердца, но это было ещё 23 сентября, не могло там, что то поменяться, за это время. Спасибо большое.
Теги: миокардит форум, большое сердце
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 ноября 2019 года

58 ответов

Здравствуйте. По документам не вижу признаков даже миокардита (на УЗИ трудноразборчивый почерк, но там нет указания на изменения).
Диагноза дисметаболическая кардиодистрофия не существует. Определенно болезнь могла сказаться на сердце, но уже выздоровление наступило.
Иваненко Наталья 2019-11-04 10:15
Спасибо большое! Так что кардиограмма в норме? А с чем может быть связан повышенный пульс и боли в груди? Остеохондроз? На УЗИ сказали что изменений нет, а не могли они за это время произойти? Ещё мне ставили диагноз ВСД. Лежала в неврологии. Ставили нарушение ликвородинамики, но МРТ этого не показало, только ассиметрия желудочков
По ЭКГ только тахикардия. Я думаю, связано с психологическим состоянием, с нервной системой. Вам в рекомендациях длительно прописали адреноблокатор
Иваненко Наталья 2019-11-04 10:40
Прописали Конкор по 1/2 2 раза утром и вечером, пью по четвертинке так как давление низкое, а после выпитой 1/2 на чуть-чуть ещё снижается, или пить по 1/2? А может мне нужно успокоительное вместо блокаторов. Я не понимаю, почему мне тогда поставили перенесенный миокардит. Какие бы Вы дали рекомендации! Спасибо Вам огромное!
Можно и по 1/2, но чтобы давление было не ниже нормального. Так же добавить растительные чаи из аптеки, можно добавить нейролептики по назначению психотерапевта (Фенибут и т. д.). В Ваших выписках диагноза миокардит нет, если даже он был перенёсен, то уже все нормализовалось
Иваненко Наталья 2019-11-04 11:01
В том то и дело если пью по 1/2 давление становится ниже. И до скольки должен падать пульс, у меня падает до 73, 83 не ниже. И если принимать блокаторы это на всю жизнь?
На всю жизнь не нужно точно, на результат до 73 ЧСС - это нормальный пульс. Курс не более 3х месяцев
Давление ниже нормы допускать не стОит.
Иваненко Наталья 2019-11-04 11:37
Спасибо Вам огромное!
Иваненко Наталья 2019-11-04 15:14
Я извиняюсь, забыла, что у меня есть кардиограммы сделанные ранее во время болезни в авгуте и в середине сентября, что Вы можете о них сказать. Спасибо огромное!
Обе нормальные, на фоне тахикардии
Иваненко Наталья 2019-11-04 20:22
Спасибо большое! А миокардит где тогда, откуда кардиолог его взяла?
По анализам крови, по аускултации сердца (прослушивание), по УЗИ возможно (там не все слова читабельные, но вроде там нет) - возможно только комплексно выявить. Покажите выписку, с диагнозом Миокардит.
В любом случае, он вылечен, даже если и был!
Иваненко Наталья 2019-11-04 20:58
На УЗИ мне сказали ничего страшного, единственное тахикардия. Выписка только эта от кардиолога, она на словах сказала, что с инфекцией я перенесла миокардит, у кардиолога я была 22.10 и после начала лечение
Ну значит, по крови и по выслушиванию. Вообще я удивляюсь тому, что написано тут, это непрофессионально как минимум. Такого диагноза нет в природе. Миокардит там тоже не описан, похоже это описание своеобразное последствий миокардита
Иваненко Наталья 2019-11-04 21:11
Вроде кардиолог не плохой искала по отзывам. Так, а на ЭКГ должен быть виден миокардит? Вот кровь моя сентябрьская
На ЭКГ не видно, в крови неспецифическое воспаление, нужно сопоставлять было с клиникой и осмотром, сейчас определить невозможно уже. Беспокоиться сейчас не о чем*
Иваненко Наталья 2019-11-05 12:01
Спасибо большое!
Иваненко Наталья 2019-11-05 12:06
А в груди каждый день какой-то дискомфорт!
Это со временем должно пройти. В данный момент воспаления в крови нет (если вы сдавали анализ) + вам слушали сердце и лёгкие
Иваненко Наталья 2019-11-05 18:02
Сдавала в середине месяца и слушали
Иваненко Наталья 2019-11-05 18:05
А что это могут быть лёгкие? Потому как бывает какое-то першение и хочется покашлять
Вас осмотрели, все нормально уже:
Иваненко Наталья 2019-11-07 17:03
Спасибо Вам большое!
Иваненко Наталья 2019-11-08 09:21
Добрый день! Я извиняюсь сдала новые анализы, лейкоциты и лимфоциты чуть повышены, что Вы на это можете сказать
Норма, повышения в рамках погрешности
Иваненко Наталья 2019-11-08 14:15
Спасибо огромное!
Иваненко Наталья 2019-11-10 14:32
Добрый день! Я уже Вам писала, забыла написать, что у меня ещё какой-то отек под коленом, не может это быть сердечным отеком? Спасибо большое!
Странный очень - на сердечный не похоже. Лучше сделать узи и исключить проблемы вен или новообразования
Иваненко Наталья 2019-11-10 15:08
Делала УЗИ вен написали варикозная болезнь н/к. ХВН н/к 0-1 ст. С 1 S.
Оно и есть значит
Иваненко Наталья 2019-11-10 16:45
Варикоз может давать отеки?
Это проявления варикоза на фото
Иваненко Наталья 2019-11-10 17:33
Спасибо большое!
Иваненко Наталья 2019-11-14 12:20
Добрый день! Сдала биохимический анализ крови, что Вы можете сказать на результаты, огромное спасибо!
Иваненко Наталья 2019-11-14 12:50
А то что холестерин повышен?
Незначительно, тем более в ваше возрасте беспокоиться об этом не нужно
Иваненко Наталья 2019-11-14 12:58
А в груди слева все также периодами дискомфорт или бывает как печет под лопаткой.
В рамках погрешности
Иваненко Наталья 2019-11-14 13:00
Спасибо большое!
Иваненко Наталья 2020-01-29 15:18
Добрый день! Постепенно ушла от кон-кора так как давление стало низким 92/56, пульс то 73 то 84, бывает 90, часто бывает дискомфорт в груди, бывают какие-то перебои, но сейчас реже. Была у кардиолога сказал нужно опять принимать кон-кор, что пульс должен быть 60-70 и выписал мне Предуктал, я почитала этот препарат имеет кучу побочек и выписывают его при ишемиях. Подскажите пожалуйста нужно мне принимать эти лекарства, какой должен быть пульс? И ещё, сдала анализ на фирритин он у меня 8,2 стала принимать препарат железа Феррум Лек по 1 т. 1 раза день, принимая месяц сдала фирритин на фоне приема железа, вырос всего до 10,7. Может ли тахикардия и дискомфорт в груди быть от нехватки железа? Присутствует слабость, дискомфорт в ногах, першение в горле, чуть-чуть тремор рук. Спасибо большое!
Иваненко Наталья 2020-01-29 20:07
Иваненко Наталья 2020-02-06 09:00
Иваненко Наталья 2020-02-06 09:03
Кардиограмма сделана в конце декабря.
Здравствуйте. Это явления недостатка железа. Нужно по инструкции посмотреть дозировку и ее увеличить и продолжать терапию. К Конкору и Предукталу показаний нет - в целом, если нет жалоб, эти показатели пульса - норма.
Иваненко Наталья 2020-02-06 09:31
Спасибо большое! Со стороны сердца бывает как тяжесть в груди и какие то перебои иногда, вот как пару раз тукнет, чуть сильнее.
Я сменила препарат железа Феррум Лек на Ферлатум фол мне кардиолог прописал, не подскажите он лучше, и вот я думаю дозировка 1 флакон 1 раз в день это не мало, 40 мг. Железа, или может быть есть что-то эффективнее. И ещё подскажите пожалуйста, кардиолог пишет миокардиострофия НК 1 степени на фоне гипоксического синдрома, что это значит? Это не страшно?
Один из лучших - Мальтофер. Но они ВСЕ действенные. Дозировки проверяйте по инструкции к препаратам.
Диагноза "миокардиодистрофия" нет, всё нормально.
Иваненко Наталья 2020-02-06 09:59
Спасибо большое!
Иваненко Наталья 2020-02-07 13:33
Добрый день! Я извиняюсь забыла вчера у Вас спросить, мне кардиолог назначил сделать кауолаграмму, для чего ее делают и нужна она мне и как моя кардиограмма последняя. Спасибо Вам огромное!
Иваненко Наталья 2020-02-19 15:58
Добрый день! Опять появилось у меня головокружение, пульс начал повышаться и скакать, когда измеряю, то 93, то 80, то опять 97, сделала новое Узи и кардиограмму, прокомментируйте пожалуйста. Большое спасибо!
Иваненко Наталья 2020-02-19 16:13
Иваненко Наталья 2020-02-19 16:14
Кадиограмма
Иваненко Наталья 2020-02-19 16:15
Узи
Иваненко Наталья 2020-02-19 16:16
И что такое нарастание реполяризационных процессов?
Иваненко Наталья 2020-02-20 14:24
Подскажите пожалуйста ещё повышен показатель содержание крупных тромбоцитов?
Иваненко Наталья 2020-02-23 11:35
Была у другого кардиолога вот его рекомендации, я так понимаю триметазидин это аналог Предуктала, который мне назначал предыдущий кардиолог, стоит его принимать?
Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2021-10-05 13:55
Здравствуйте. Да это аналоги, действующее вещество у них одно.