Расшифровка анализа крови, тахикардия

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста результаты анализа крови. Все ли в порядке? Беспокоят приступы тахикардии
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 мая 2021 года

7 ответов

Здравствуйте, все анализы у вас в пределах нормы, щитовидку проверяли?
Платная консультация
Надежда 2021-05-25 18:41
По узи щитовидки все хорошо, гормоны еще не сдавала. Может ли это быть связано с остеохондрозом шейным?
Вам нужно ещё пройти узи сердца, холтер, с хондрозом тахикардия обычно не связана
Платная консультация
Надежда 2021-05-25 19:18
По узи все хорошо, холтер тоже прошла - блокада лнпг. Ангиография коронарных артерий - все хорошо. Уже два месяца ищем причину. Пульс во время сна резко подскакивает до 125 и сразу снижается. Я ношу часы, которые фиксируют такие скачки пульса. Бывает просто приступ - чувствую даже незначительное повышение давления, растёт пульс. Через минуту снижается и пульс и давление и снова повышение. Так длится минут 10. И ещё, скажите пожалуйста, мне кардиолог назначила импликор за несколько дней до ангиографии. Для того чтобы снизить пульс во время процедуры. Я пила по пол таблетки с утра и на этом фоне у меня держался пульс 50 в состоянии покоя, вечером 45-47. Сегодня я препарат отменила и мой пульс в покое 80-90. И хотьбе, движении 105-110. Скажите мне продолжать приём импликора? Просто я выхожу на работу и сейчас нет возможности попасть к врачу, отложу обследование до отпуска в июле
Ну т к все обследования в норме, то причиной тахикардии является невроз, сам по себе такой частый пульс не опасен, но если доставляет дискомфорт, то могу порекомендовать принимать успокоительное адаптол, принимать его курсом 1 месяц по 1 т 2 р в день, импликор тоже можно по самочувствию принимать, если беспокоит пульс то принять
Платная консультация
Надежда 2021-05-26 09:18
А на адаптол нужен рецепт?
Теоретически да, но во многих аптеках продают и без рецепта