Тахикардия, сильное давление на переносицу, повышенное давление

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз шейного отдела
Здравствуйте, в 15 лет поставили ВСД, были скачки повышенного давления, причину не выявили, лежала на обследование в стационаре, сказали только, может из-за переходного возраста. В 19 лет все прошло. И вот во время беременности 27 лет было повышенное давление, пила допегит всю беременность. После родов стало хуже, был страх смерти, боялась остаться одна с ребенком, были кратковременные скачки давления и тахикардии, особенно во время кормления грудью, через 10 минут всё приходило в норму, принимала анаприлин. После завершения ГВ спустя месяц стало на мой взгляд хуже, появились приступы тахикардии(резко начинает давить на переносицу и учащаться сердебиение 140-150уд.) повышается давление до 180/90, страх смерти, дрожь в руках и ногах, паника, тревога, температура тела скачет в течение дня, 36.6-37.1., боюсь выходить гулять, вдруг станет плохо. Принимаю эгилок 0.25 и минут через 10 или 20-30 отпускает. Сдавала анализ ОАК, ОАМ, с-реактивный белок, на сахар, холестерин, гормоны щитовидки, делала экг-всё в норме!
1. От чего может быть такое сильное давоение на переносицу во время приступа тахикардии?
2. К каким специалистам обратиться для постановки диагноза?
3. Какие анализы еще сдать?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 февраля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте вам нужно пройти холтер