Приступы страха высокий пульс повышенное давление

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! В подростковом возрасте при вставании было потемнение в глазах, и иногда боль в голове. Ну перед армией сдал все анализы. Экг и тд. Все в норме. Служил в ВДВ никаких проблем не испытывал со здоровьем. Ну вот стал замечать лет восемь назад, когда надо что то сдать, анализы, то в кабинете врача волнуюсь сильно и давление всегда при замерах повышенное, ну дома измеряю автоматическим тонометром- всё в норме 120/80. на солнце если нахожусь долгое время очень жарком, может даже пойти кровь из носа. Редко ну может. Бывает что резко накрывает меня какой то страх, пульс учащается, сухость. Потом успокаиваюсь. Я занимаюсь физкультурой для себя. Бег плавание. Однако последнее время даже во время тренировки может накатить что то. Давление моментально повышается вместе с пульсом. Пять минут в покое всё приходит в норму. Таблетки никакие не пил. Никогда. Ну вот как то стало мне по себе- выпил корень валерьяны заваренный, по совету друга, через пару минут мой пульс подскочил до 150 давление выросло 170/100 такая паника страх. Не знал что делать. Только успокоился через пару часов. Уснул на утро слабость еле хожу. Давление 120/80. пульс 79. Скажите пожалуйста в моей ситуации что мне делать куда обратиться? Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 июня 2022 года

1 ответ

Здравствуйте по вашим описаниям больше похоже на панические атаки, вам показан подбор и приём успокоительных препаратов