Давление и пульс повышен

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Была когда-то телевизионная эпилепсия
Здравствуйте, хотела бы обратиться к вам с таким вопросом как, резкое повышение давления? Мне всего 23, давлением особо не страдала, единственное во время беременности было повышенное 130-140. так же во время беременности стал высокий пульс 80-90. уже родила! Вообщем проблема такая, не нервничала, сидела с ребёнком, уложила спать, решила поесть кильки в томате и выпить сладкий чай. Всё было хорошо, уже лягла спать, резко стало плохо, началась тресучка, давление 148/90 пульс 119, до этого немного плыло зрение. Выпила настойки пустырника и боярышника, открыла окно, ноги и руки были холодные. Потом выпила корволол. Одела носки лягла под одеяло и постепенно мне стало легчать. Наследующий день была слабость, давление до такого уровня не поднималось. Но было 132/86 пульс 100 опять холодные конечности. Второй раз это случилось на улице. Я выпила бисопролол 2,5, стало постепенно легчать. На следующий день целый день была слабость и давление 100/56 95/45. к вечеру снова стало 120/70 пульс 80. скажите пожалуйста, что это такое и с чем это связано? Как лечить? Очень страшно, часто дома остаюсь одна с маленьким ребёнком.
Теги: высокое давление при беременности
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 февраля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте проверьте щитовидку