Высокое давление, слабость, тошнота, температура

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
сегодня бабушке внезапно стало плохо, после того как она мне покрасила волосы. Внезапно у нее покраснел лоб, потом она померила давление 186/86, потом стало еще хуже, она легла и ей стало внезапно холодно, мы ее укрыли 3 теплыми одеялами, но нечего не помогает, так же у нее тошнота, отказывается что либо есть, запихнули хоть как то чай горячий и кусочек хлеба, дали аспирина, нечего все равно не помогает, сейчас меряет температуру, возможно и она есть..помогите!! Что с ней??
Теги: высокое давление и температура, высокое давление и температура 38, высокая температура и высокое давление
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 августа 2013 года

4 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2013-10-18 22:09
Здравствуйте. Здесь два варианта. Либо это аллергическая реакция на краску. Либо гипертонический криз. Необходимо вызвать врача. Состояние может быть опасное.
Мария 2015-01-19 22:47
Доброго времени суток! Мне 23 года. Уже как 3 дня у меня повышенная температура 37 - 37,9 и повышенное давление, но ничего не беспокоит, кроме слабости, сердцебиения и сдавленности в груди. Давление начинает скакать обычно вечером, повышается до 150/96 (рабочее 110/70), так же повышается пульс до 110 и ниже 78 не падает. Утром все нормализуется. В прошлом году мучалась от экстрасистолии, диагноз поставили ВСД. Так же у меня хронический тонзиллит. И в 18 лет болела пиелонефритом. Уже как месяцев 8 экстрасистолия меня не мучает, но иногда бывают приступы - повышается пульс и давление, купирую их анаприлином 10мг (по совету врачей поликлиники и скорой помощи). И ещё у меня частенько болит кишечник (колики, вздутия, тяжесть, при пальцепатии присутствует боль, но не сильная). Что вы можете мне посоветовать? Какие анализы сдавать и какие обследования проходить? И что это может быть? СПАИБО!
Мария 2015-01-19 23:46
И ещё, я забыла сказать, что началось все утром часа в 4. До этого времени, я не могла заснуть (подпрыгнул пульс до 110 и давление до 145/97), приняла анаприлин. В этот день мне нужно было ехать в другой город. В автобусе чувствовала себя не очень хорошо, подташнивало и кружилась голова был высокий пульс. По прибытию я вышла из автобуса, начался сильный озноб, меня тресло так, как будто у меня судороги по всему телу. Озноб быстро прошёл, но состояние не улучшалось. Весь день провела на ногах. Вечером поехала обратно. В автобусе стало ломить мышцы, стала болеть спина шея и голова, появилась слабость в теле. Приехав померила температуру 37.8, и давление 119/80 пульс 89. Подумала, что заболела. Ничего из медикаментов не принимала, хотела посмотреть, что на следующий день будет. А на следующий день, появились вышеперечисленные признаки.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-01-30 16:35
Здравствуйте. Вам нужно обратиться очно к терапевту. Сдать общий анализ крови и мочи. Далее по результатам.