Головокружение, тошнота, очень высокое давление

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте, женщине 59 лет, резко поднялось давление, тошнота, головокружение, за неделю похудела около 7 кг. Что это может быть? Опасно ли это? Очень переживает вся семья, помогите.
Теги: инсульт, консультация невролога, проблема с весом, тошнота и давление, тошнота и высокое давление, высокое давление головокружение тошнота, головокружение тошнота высокое давление, головокружение и высокое давление
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 июня 2012 года

3 ответа

Здравствуйте! Да, это опасно. На фоне высокого давления может случиться инсульт. Необходимо в ближайшее время обратиться к врачу (для начала к терапевту) или вызвать скорую помощь. Что это может быть - на данном этапе мне не представляется возможным ответить, слишком мало информации (какое давление, есть ли другие симптомы) и необходим очный осмотр пациентки.
Будьте здоровы!
Андрей 2012-06-16 12:23
Сейчас она находится в больнице давление сбили, но осталось головокружение т. Е. Встать с кровати не может
Уважаемый Андрей! В данном случае необходима консультация невролога!