Повышенное давление, тошнота и рвота

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Здравствуйте! Маме 63, практически всю неделю мучается с повышенным давлением. Обычное давление 100/60 или 90. Эту неделю поднимаеся до 130-145. Мама чуствует себя очень плохо, постоянно тошнит, позывы к рвоте, пьет Энап, эндап, в крайнем случае каптоприл. Скорую вызывали, приезжать отказались мотивируя тем, что давление не критичное. Терапевт ничем помочь также не смогла, к принимаемому ранее энапу добавила эндап. К другим специалистам не направила. Что нам делать, к кому обратиться? М. Б. Это проблемы с сердцем и их надо срочно решать, а не ждать не понятного чуда исцеления?
Теги: повышенное давление и рвота, рвота при повышенном давлении, повышенное давление рвота
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 октября 2013 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2013-10-26 20:05
Здравствуйте. Скорее всего тошнота и рвота на фоне повышенного давления - проявления гипертонического криза. Если на фоне терапии унизить давление не удается, можно увеличить дозу энапа. Крайне желательно показать маму неврологу, потому что так могут проявляться микроинсульты. Также можно зарегистрировать ЭКГ, чтобы исключить патологию сердца.