Частые головные боли с рвотой

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Добрый день! Мне 29 лет, после рождения ребёнка стала страдать головными болями с повышением давления и рвотой! Сейчас сыну 5 лет, мне становится только хуже, теперь раз в месяц я могу проснуться ночью с резкой головной болью и меня рвёт всю ночь. Давление повышается до 160/100, моё рабочее давление 115/75. Врачи связывают данную проблему с остеохондрозом, но у меня плохая наследственность, дедушка и мама с сахарным диабетом, мой сахар в норме, у мамы был разрыв аневризмы, до этого она тоже страдала головными болями с повышением давления и рвотой. Подскажите, пожалуйста, какие анализы необходимо сдать? Нужно ли сделать мрт или кт? Узи сосудов шеи уже было сделано, всё в норме. Очень жду ответа. Спасибо!

Теги: головная боль с рвотой
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 июля 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-07-03 12:14
Здравствуйте. МРТ конечно желательно сделать, только в таком режиме, при котором видны сосуды, то есть с контрастированием, выполните также ЭЭГ. Также рекомендую осмотр окулиста, чтобы посмотреть глазное дно, которое изменяется при повышенном черепном давлении.