Озноб, учащенный пульс, повышенное давление и головная боль по ночам

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: нет
Добрый день. Мне 28 лет, полгода назад родился ребенок. Во время беременности (один раз) и за последний месяц (дважды) по ночам случаются странные состояния: начинает сильно болеть голова в районе лба и висков, температура поднимается за 37-37,2, озноб, повышается давление до 110 (в последнее несколько лет норма моего давления около 90, так же было всю беременность), пульс учащается до 110 ударов. Это состояние продолжается по 3-5 часов. С чем это может быть связано и к какому врачу лучше обратиться за консультацией? (В беременность и до нее гормоны были в норме, сердце тоже, давление никогда не скакало, головных болей не было. Связываю это с хронической усталостью или невысыпанием в связи с ребенком)
Теги: озноб и учащенный пульс, учащенный пульс и озноб, высокий пульс и озноб
Категория: Терапевт
Добавлен: 2 декабря 2014 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-12-02 16:34
Здравствуйте.
Скорее всего, Вы просто устали, но тем не менее нужно обратиться к кардиологу для обследований в плане исключения эндо- и миокардитов.
Удачи.