Ночью повышенное давление головная боль рвота и понос что делать?

Спрашивает: вотинцева вера авдеевна
Пол: Мужской
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Перенесен инсульт
Здравствуйте, проблема в том что ночью повышается давление понос рвота и головная боль как лечить?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 апреля 2016 года

5 ответов

Здравствуйте! Обязательная консультация кардиолога! До каких цифр повышается АД? Какие препараты принимаете?
Владимир 2018-11-03 08:49
Здравствуйте! У меня гипертоническая болезнь 2 ст, риск 4. Атеросклероз сосудов шеи, легкий стеноз ЛВСА. Сахарный диабет 2 типа впервые выявленный. Ожирение 1 ст. Принимаю утром нолипрел форте1,25+5мг, дибикор 500. Вечером дибикор 500, метформин500. Были назначены аторвастатин20 МГУ на ночь, но теперь не принимаю т. к стали боли в почках, печени, давление держалось в течении суток от 140/90 до 160/100 и снижал каптоприлом, когда не стал принимать давление днём было 130/86 и боли в печени прошли. Но ночное давление держится каждую ночь, утром давление 147/107 пульс 96. Может утром пить бисопролол 10 мог, а вечером нолипрел?
Здравствуйте! Нолипрел назначается утром, т. к. в составе есть мочегонное. Можно увеличить нолипрел до 10/2,5мг и добавить 2,5-5 мг бисопролола.
Владимир 2018-11-04 23:40
Нолипрел и бисопролол пить утром? Или утром нолипрел, а вечером бисопролол? Спасибо.
Нолипрел и бисопролол утром.