Какие и как принимать лекарства утром и вечером?

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Атеросклероз сосудом головного мозга, коксартроз 3 степени.
Здравствуйте, Ксения Викторовна! Я уже обращалась к Вам с просьбой подобрать мне лекарство в связи с ночным повышением давления. Кардиолог на платном приеме дала рекомендацию пить моксонидин 0.2 вечером в придачу к приему утром телзапа 80 с гипотиазидом 12.5 и бисопрололом 2.5. Телзап и бисопролол я принимала и раньше, только телзап 20, потом перестал действовать. Вы мне посоветовали принимать вместо моксонидина амлодипин. Я стала пить по 5 мг, а потом прочитала, что есть оригинальный препарат Норваск и купила его. Тоже стала принимать по 5мг. Принимала 12 дней, но давление ночью 140/70, засыпаю хорошо, но потом просыпаюсь от свиста в ушах и головной боли. От приема телзапа по 80 мг у меня с утра сильно падает давление - 98/55, и весь день низкое, а вечеру начинает подниматься. Сегодня не стала пить утром телзап. К ночи несмотря на прием норваска давление подскочило до 168/96.
Посоветуйте, пожалуйста, как мне и стоит ли принимать лекарство утром, если да, то по сколько?
А вечером что делать? Все-таки принимать амлодипин? Если да, то в каком количестве,
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 мая 2021 года

7 ответов

Здравствуйте головная боль у вас от амлодипина, это достаточно частое побочное действие, вместо него перейдите на леркамен 10 или 20 мг
Платная консультация
Валентина 2021-05-18 08:34
Здравствуйте! А утренние лекарства, я писала, что у меня падает давление. С ними что делать?
Утром вы принимаете телзап 20, гипотиазид и бисопролол?
Платная консультация
Валентина 2021-05-18 14:05
Добрый день! Мне предписано принимать по 80 мг телзапа. Вчера не принимала вообще, только бисопролол. Сегодня - 40 мг телзапа без гипотиазида, и бисопролол. Я метеозависима, сегодня дождливо и ветрено, и давление 123-125/71-72. Трудно понять, как организм каждый раз будет реагировать, в последнее время была солнечная погода. И давление при приеме утренних лекарств очень падало.
Как и что мне лучше утром принимать, посоветуйте, пожалуйста!
Я вообще считаю что телзап вам нужно принимать только если давление повышенное, у вас и так достаточно препаратов от давления и бисопролол и гипотиазид и вечером леркамен вот будет
Платная консультация
Валентина 2021-05-18 17:30
Спасибо Вам огромное! Здоровья и успехов!
Валентина, спасибо, вам всего доброго!