Высокое давление 5 месяцев

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Эндометрит в геникологии, остеохондроз шеи и протрузия поясницы, реактивный артрит, пока лечилась заработала тонзиллит и синусит, и почка опустилась недавно
Здравствуйте, мое давление 90/60, началось с повышения пульса и затем давления, держится 4 мес, поднимается до 140/90, снижается при приеме антибиотиков, не могу подобрать лекарства, похудела на 5кг, головные
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 июня 2018 года

5 ответов

Здравствуйте! Давление повышается ежедневно? Какие-то препараты принимаете сейчас?
Алена 2018-06-11 03:29
Здравствуйте, да ежедневно. Пила бетоноукладчик зок, пульс держал, давление нет. Сейчас пью канкор 0,25. Опять пульс держит давление нет. В течение дня туда суда. Мне удавалось восстановить давление, но после мануальной, снова поднялось. Сейчас проставляю актовегин, мексидол, витамины группы В, магнезию в капельнице с глюкозой и анальгином, только стал пульс повышатся и голова болит от магнезии вродебы. Проставила пять их, вчера от шестой отказалась. Пью спитомин ещё нервы уже сдают и карвалол, он хоть мышцы раслабляет немного. Пыталась добавить лозап плюс, Днём давление вообще падало, а к вечеру поднималось. Сейчас с утра встаю пульс повышен, может на корвалол быть такая реакция? И давление повышено утром уже. Заметила что при приёме антибиотиков, давление восстанавливается. Спасибо
Здравствуйте!
Попробуйте принимать конкор 2,5мг утром и лозап (без мочегонного) 50мг утром.
Антибиотики вы принимали по поводу чего?
Алена 2018-06-17 01:24
Здравствуйте, спасибо за помощь попробую. У меня помимо давления была температура, ломало Суставы, головные боли, нечеткость зрения, потливость, чувство интоксикации, два раза прокашлялась, в итоге заработала хронический тонзиллит и синусит, пропила антибиотики 4раза, последний 14дней, после чего давление нормализовалось, но самочувствие было плохим, сходила к мануальному и к вечеру давление повысилось, опять нормализовать не могу, нашли артрит, Лор говорит похоже на ревматизм сердца. ? Начал опять пульс подниматся. То что назначил ревматолог пила всего одну неделю и правый бок закололо. После приёма антибиотиков у меня анализы хорошие, а через какое-то время снова становятся плохими.
Здравствуйте! Ревматическое поражение сердца редко проявляется так изолированно повышением давления. Чтобы уточнить этот вопрос, сделайте узи сердца.