Головные боли и повышенное давление

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Преддиабет под? Гипертония
Здравствуйте, подскажите что обследовать? Когда сижу с наклонённой головой начинает болеть голова, стоит только выпрямиться или пройтись, то перестаёт. И так длится неделю. В сентябре переболел ковид дома. Последние годы занимаюсь повышенным давлением, принимаю назначенные лекарства, один раз Меняли лечение, не особо помогают лекарства для снижения давления. Давления сейчас колеблется 130/95, 145/90, 150/95, 130/90 и это с лекарствами. Проверял почки, все в порядке, имею лишний вес немного, был одно время повышен сахар, потом лучше, сейчас не проверял. Непонятна природа нижнего давления. Летом испытал головокружения, попил цинаризин пирацетам прошло. Сам по себе тревожный. Так же делал мрт когда болела спина, спондилоартроз.

1. Может быть шейный остеохондроз и поэтому таблетки не сбивают давление?
2. Как лечится?
3. Что проверить, чтобы привести в норму нижнее давление?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 декабря 2021 года

7 ответов

Здравствуйте головные боли даёт вам шейный остеохондроз, таблетки от давления какие вы принимаете?
Платная консультация
Андрей 2021-12-03 19:29
Здравствуйте! Принимаю калчек 5, до это пил месяц бисопролол малую дозировку, но от него начал уменьшаться пульс, а давление неизменно. Постепенно сошёл с бисоаролола и перешёл снова на калчек. Вчера начал пить вечером фезам и сегодня три раза в день выпил, начал делать упражнения для шеи. Сегодня утром давление 145/95, а вечером разогнув шею на минут 40 замерял давление - 125/85

Очень давно такого давления не было. Пульс высокий около 90 каждый день, по утрам 85 после сна.

Как лечиться если причина в этом всем шейный остеохондроз, как привести пульс в норму?

Благодарю.
Андрей вот калчек тоже может давать головные боли- не связано ли это у вас по времени?
Платная консультация
Андрей 2021-12-06 19:59
Здравствуйте!

Нет, связи с калчек нет вообще, я и ранее его принимал, не было такого.

Голова начинает именно болеть тогда, когда на работе нужно сидеть наклонено, то есть голова у груди долго наклонена. Как только встаю и выпрямляюсь, перестаёт.

Сейчас каждый день делаю замер давления:

145/95 пульс 90
120/88 пульс 100
136/95 пульс 100
112/89 пульс 100

Заметил после горячей вечерней ванны давление снижается
Основное узнать что вызывает такой пульс и что повышает давление, передавливаются сосуды в шее?
Андрей я все таки склоняюсь что причиной у вас является шейный остеохондроз
Платная консультация
Андрей 2021-12-07 09:12
Спасибо!
Андрей, всего вам доброго, рада была помочь, если будут еще вопросы, пожалуйста, обращайтесь!