Головные боли и повышенное давление
Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Преддиабет под? Гипертония
Здравствуйте, подскажите что обследовать? Когда сижу с наклонённой головой начинает болеть голова, стоит только выпрямиться или пройтись, то перестаёт. И так длится неделю. В сентябре переболел ковид дома. Последние годы занимаюсь повышенным давлением, принимаю назначенные лекарства, один раз Меняли лечение, не особо помогают лекарства для снижения давления. Давления сейчас колеблется 130/95, 145/90, 150/95, 130/90 и это с лекарствами. Проверял почки, все в порядке, имею лишний вес немного, был одно время повышен сахар, потом лучше, сейчас не проверял. Непонятна природа нижнего давления. Летом испытал головокружения, попил цинаризин пирацетам прошло. Сам по себе тревожный. Так же делал мрт когда болела спина, спондилоартроз.
1. Может быть шейный остеохондроз и поэтому таблетки не сбивают давление?
2. Как лечится?
3. Что проверить, чтобы привести в норму нижнее давление?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 декабря 2021 года

7 ответов
Здравствуйте головные боли даёт вам шейный остеохондроз, таблетки от давления какие вы принимаете?