Повышен пульс при нормальном давлении

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Гульнара Рафиковна! Переболела ковидом с 18.06.21 г. по 07.07.21 г. Было поражение лёгких 16%, лежала в стационаре. Сегодня 03.08.21 г. с утра почувствовала слабость, небольшое головокружение и головную боль, давление 124/86 пульс 111. Выпила утром две таблетки валерианки и таблетку цитрамона, пульс стал 105, давление 110/86. Ближе к вечеру выпила таблетку корвалола давление 96/56 пульс 89. Слабость и головокружение прошли, голова немного болит где-то в далеке. ЭКГ делала неделю назад, все в норме. Скажите, пожалуйста, с чем может быть связано повышение пульса? Это могут последствия ковида? Опасен ли такой пульс? Заранее благодарю за ответ!)
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 августа 2021 года

3 ответа

Здравствуйте Кристина, да бывает что после перенесенного ковида, как и после других инфекций в общем то учащается пульс, обычно это не опасно и проходит, в норме ли у вас гемоглобин?
Платная консультация
Кристина 2021-08-03 17:17
Да, гемоглобин в норме 137. Упало железо сейчас 6, было 17. И ферртин упал, был 40, сейчас 17
Это тоже может повлиять, давать учащенные сердцебиения, нужно восполнять железодефицит